Какая болезнь у моего авокадо? Можно ли его спасти?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
reb11111 reb11111
Россия
Авокадо растёт год. Появились такие проблемы через 2 месяца после пересадки в горшок объёмом 40 литров, земля с дачи…Хоть бы спасти… Пока ещё не поздно. Не знаю, в чем проблема и из-за чего это все…

Сначала почернели кончики листьев. Потом начали образовываться коричневые пятна в разных местах листа. Кроме того, под листом появляются какие-то пупырышки или точки… На некоторых листах была обнаружена пара каких-то жучков, на самых верхних листах появились какие-то оранжево-коричневые пятна.

Ствол авокадо после последней фазы роста изогнулся в сторону солнца. После пересадки поливаю 5 л воды на 40 литров горшка раз в месяц. Какие-то мошки около земли летают. Не думаю, что это из-за большого количества воды.Авокадо растёт год. Появились такие проблемы через 2 месяца после пересадки в горшок объёмом 40 литров.земля с дачи…Хоть бы спасти… Пока ещё не поздно. Не знаю в чем проблема и из за чего это все…сначала почернели кончики листьев. Потом начали образоваться коричневые пятна в разных местах листа. Кроме того под листом появляются какие то пупырышки или точки... На некоторых листах были обнаружены пару каких то жучков..на самых верхних листах появились какие то ораньжево коричневые пятна..
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , болезни растений, комнатные растения, болезни и вредители
1 комментарий 1 спасибо за вопрос   в избранное 1442 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
reb11111 (как вас зовут?), пока поступят ответы, подключитесь к нашему общему «авокадному» топику:
Авокадо: получится ли вырастить красивое деревце в домашних условиях? Давайте попробуем?!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: