Какой это сорт астры? Хотелось бы узнать подробно о цветке

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купил рассаду астры. Уже цветущую в апреле (Узбекистан). Белого и синего цвета. Хотелось бы узнать подробно об этом цветке (сорт, одно- или многолетник).

Астра
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , неизвестный сорт, определитель
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 751 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Цветущая в апреле- означает, что астра была заранее посеяна именно для продажи.
По внешнему виду это обычная однолетняя астра… Разумеется, могу и ошибаться, но в любом случае, астра- это летне-осенний цветок, а не весенний.
Меня тоже удивляет что 15 апреля астра цветущая. А может в теплице в январе начали сеять семена и за 3,5 месяца они зацвели?
Или семена, или черенки. Черенки, заготовленные с осени, даже более вероятно.
А однолетняя астра в принципе черенкуется? Никогда про такое не слышал. У истинных монокарпиков с этим как правило неважно. И вообще Астровые
(они же Сложноцветные) черенкуются? Навскидку могу припомнить только георгины: ростки с пяточкой отламывают при весеннем пробуждении клубней. Но это немножко не то, как мне кажется.
Многолетние черенкуются, это точно. Бельгийские астры все разводила именно черенкованием, обламывая по паре веточек по округе.
С однолетними не пробовала, но можно и попробовать
есть астры хризантемовидные, они рано цветут, вот белая особенно похожа. А вообще что удивляться, если в Узбекистане, там же тепло, можно было и в январе посеять. Там картошку садят чуть не в феврале.
Однолетние астры не черенкуются, все ж видели, что с ними в воде становится. Может, конечно, какая есть технология, но я не встречала описания

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: