Сажаем чеснок в посадки горчицы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Второй год сажаем чеснок в посадки горчицы. Грядку готовим как обычно, только делаем это примерно за 3 недели до посадки чеснока. Перекапываем, удабриваем и сажаем горчицу. Когда приходит время посадки чеснока, горчица уже достаточно высокая, но зависит от погоды — может быть выше или ниже. Главное, не сажать в цветущую горчицу.

Посадка простая — тяпкой проделываем проход в горчице и сажем зубчики на глубину 5-7 см. Все — далее ждем весны. Такой способ посадки очень понравился. Преимущества:
— рыхлая земля весной, земля на грядках, где была горчица, рыхлая и пышная, в отличие от пустых грядок, чеснок всходит активнее и меньше желтеет;

— горчица накапливает у своих корней питательные вещества, которые потом использует и ческнок, в частности, это азот;

— в почве, у корней активно развиваются почвенные бактерии, которые оздоравливают почву;

— горчица своими ростками хорошо мульчирует грядку и спасает чеснок от заморозков. Хотя, если честно сказать, то за почти 40 летний опыт выращивания чеснока, он погиб только в один год, и то из-за вымокания;

— данный метод посадки очень подошел для нашей тяжелой суглинистой почвы.

А вы пробовали данный метод посадки? Вот короткое видео о том, как мы сажаем чеснок в горчицу


Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 77 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: