Засохли цветочки на персике. Что это может быть и что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Осенью посадили персик, обработали, на зиму утеплили. весной опять обработали до появления почек бордоской смесью. В апреле почки стали набухать, причем очень хорошо, стали появляться цветочки. А вчера обнаружила, что все цветочки засохли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение, ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 10412 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Либо цветочки не опылились, либо цветочные почки подмерзли еще зимой. Кенигсберг не Бавария, Калининград не Краснодар, холодно здесь персику.
Спасибо. Да еще и концы веток стали засыхатьПлачу наверное, ему, действительно, не подходит климат (хотя у других смотрю- цветут вовсю).
Последний раз редактировалось
Мы хоть не совсем соседи, но климат похожий.
У моего молодого персика та же картина (ну почти та же). Персик тоже цвел и, возможно, что-то завязал — персиков у нас полно, опыление должно было быть. Но в самом конце апреля был сильный заморозок ночью. У меня побило даже кое-что в теплице. На персике подмерзли концы веток, привитые на него нектарин и абрикос (купила сразу с тройной прививкой) выглядят совсем плохо. Бум ждать!
А насчет фруктов не беспокойтесь — их все равно нужно было бы оборвать: дереву нужно все силы сейчас в рост корней и веток пускать
Последний раз редактировалось
Спасибо!!! Я тоже пришла к этому выводу. Но всё-таки подкормила, обработала раствором марганцовки. тоже жду
Глянул в архиве климата, и единственный минус в апреле 2016 был короткий -1.7, что персику настоящая ерунда. А вот сильный сухой ветер может уничтожить цветы независимо от температуры.
это где?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: