Домашнее задание №4: совмещенные посадки на моем дачном участке

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На своем дачном участке планирую применять совмещенные (уплотненные) посадки. При планировании посадок беру во внимание совместимость растений с учетом потребления ими питательных веществ, а также вегетационный период развития разных культур. Еще в этом сезоне планирую в качестве декоративного бордюра высаживать вдоль грядок лаванду, бархатцы и ноготки.

Запись размещена в разделах: , , ,
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 1536 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
Совместные смешанные посевы рекомендуется использовать как средство биологической защиты растений от вредителей и болезней. Но для успешного совместного выращивания овощей нужно учитывать их совместимость, сроки посадки, расстояния между растениями разных видов и многое другое.
Классическое сочетание — лук и морковь. Эти две культуры при совместном размещении защищают друг друга от вредителей: морковь отгоняет луковую муху, а лук — морковную муху. Благодаря компактной форме лук используется как дополнительная культура, которая размещается в междурядьях основной культуры. Он сочетается со свёклой, салатом, огурцами, клубникой, шпинатом, редисом, кресс-салатом

С уважением, Ховрин Александр Николаевич
к.с-х.н, доцент, селекционер по корнеплодным культурам, руководитель Селекционного центра Агрофирмы Поиск
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: