Есть ли отзывы о крымском питомнике "Королева сада"?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
subardinata subardinata
Самара
Кто делал заказы в крымском питомнике «Королева сада»? Поделитесь отзывами!

Мне понравилось отношение к клиентам. Перезвонили в день заказа, оплатил сразу, доплата за доставку была предложена способом наложенного платежа, это когда на почте платишь за доставку + проценты почте за пересылку денег. Доставка обошлась в 350 рублей + 100 рублей почте.

Саженцы очень хорошие. У яблони очень хорошие корни. Заказал: мушмулу германскую, яблоню красномякотную (Байя Мариса), нектарин краснолистный и зизифус обыкновенный.

Единственный минус — корни были плохо увлажнены, полностью высохли в посылке, это, конечно, плохо, я им написал отзыв, надеюсь, примут к сведению. Хоть бы мхом обмотали, а то саженцы зизифуса были самыми маленькими, надеюсь, они не пересохли. Мушмула уже принялась, яблоня и нектарин пока думают, а вот на зизифусах ещё нет признаков жизни. Если не оживут в следующем году, буду заказывать повторно.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, питомники и садовые центры, отзывы об интернет-магазинах
17 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 6237 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (17)
Странно,- но здесь отзывов нет…
На отзовике много плохих ((
Я покупала в этом питомнике 3 года назад, плодовые и декоративные саженцы, сумма заказа была больше 10тыс. рублей. Саженцы плодовых деревьев пришли с ужасной корневой, вернее её почти не было несколько небольших волосинок, в итоге абрикосы и персики прижились 50% из всех плодовых. Один саженец за 350руб. пришел полностью сухой сразу ( при этом я из Крыма, соседний район и мне передавали автобусом -это час езды, высохнуть в дороге никак не мог). Я попросила вернуть деньги за него, написала сразу. Меня просили сделать несколько раз фото в фас в профиль и так и эдак. Я все сделала, потратила кучу времени на переписку. В итоге молчанка, я дозвонилась менеджеру, мне было сказано что решение о возврате денег принимает начальство. В итоге меня просто заблокировали и почту и телефон, никто ничего не вернул, вот такая у них гарантия. Единственные саженцы которые пришли в норме -это были саженцы привитой сирени, но прививка оказалась некачественной, из места прививки постоянно прет бирючина больше чем сама сирень. НО это еще пол беды, главное что я заказывала 7 разных сортов а в итоге получила только 2, все остальные одинаковые, вообщем полный пересорт. КАТЕГОРИЧЕКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ!!! Абсолютно не профессиональные, не честные люди.
Я заказывал в 2020 году весной. Сразу обратил внимание на комментарии, что увлажнение корней плохое в этом питомнике, и при заказе указал это.
Саженцы прижились не все, самые маленькие зизифусы за 200р не прижились сразу, сухие были.
МУШМУЛА ПРИЖИЛАСЬ и в других магазинах я нигде её не видел в продаже, тем более так дешево за 350р.
А вот персик Краснолистный оказался пересортом, не понимаю как можно изначально не увидеть что на саженце не красные листья и прикрепить бирку «краснолистный» саженцу с зелеными листьями.
Много раз писал письма спрашивал что за персик мне прислали вместо краснолистного — в ответ тишина.
В 2021 году сделал снова заказ, заказал ещё одну мушмулу и другие саженцы, перезвонили сразу, не стал спрашивать о персике, и так сойдёт, в другом питомнике закажу краснолистный.
В этом году я сделал даже ДВА заказа у королевы. В прошлом году заказ с периодом отправки 1-10 мая отправили 28 апреля. И уже за 5 дней почта доставила посылку в отделение.
В этом году заказ с периодом отправки 10-20 апреля отправили в последний день 20 апреля и на этот раз почта его доставляла аж 8 дней.
В этом году увлажнение корней хорошее, они остались влажными в посылке которая аж 8 дней была в пути.
Саженцы почти все хорошие, с открывающимися почками.
Самый дорогой саженец Лох многоцветковый гуми аж за 400р оказался всего 40см чуть тоньше спички палочка. Где же это видано чтоб гуми дороже хурмы был.
Кизилы толще чем гуми.
Виноград красноплодный велес с палец толщиной
Хурма маленькая… Ожидал что будет больше, всего одна почка.
Такой же маленький фундук с одной почкой, вообще не ожидал что фундук такой маленький будет
Персики отличные, больше метра, толще пальца, один с ветками, другой без, корневая система боковая, то есть корни не вниз росли, а в бок, не часто такое бывает, не знаю хорошо или плохо это.
Яблоня крупноплодная джумбо помм аж 150см с тремя ветками
Крыжовник бесшипный отличный, три ветки, прямостоящий, толще пальца ветки
Груша тоже хорошая
Черешня плоха тем, что очень кривой саженец попался, почему то у меня такие не приживаются, он всё лето будет выпрямится пытаться, так был ос грушей в прошлом году. Невезёт мне с желтой черешней, третий год заказываю в разных питомниках, всегда плохие присылают, в прошлом году из другого питомника вообще не прижилась, в этом году заказал в двух разных, у королевы и в другом питомнике, из другого прислали с сухими корнями, может не прижиться, а королева кривизну прислала.
В подарок бесплатно в посылку доложили очень толстую штамбовую малину неизвестного сорта.
Ну и конечно фото:
Корни увлажнены хорошо
Корни увлажнены хорошо

Все саженцы с раскрывающимися почками
Все саженцы с раскрывающимися почками

Самый дорогой саженец за 400р оказался самым маленьким, так всегда бывает
Самый дорогой саженец за 400р оказался самым маленьким, так всегда бывает

Очень кривой саженец черешни желтой попался мне, эх...
Очень кривой саженец черешни желтой попался мне, эх...
Наложенный платеж у этого питомника заметно подорожал. В прошлом году было 350р, а в этом 450р.
Я позвонил на почту и мне любезно предоставили информацию по моей посылке, сообщили, что отправитель может указать наложенный платеж не меньше минимального. За мою посылку с 12 саженцами массой 2,5кг королева заплатила менее 400р. Странно, почему так стало… почему подорожало. Ведь ещё почта берёт комиссию 80р + 5% и ещё 45р за то, чтоб доставить мои деньги отправителю.
Ещё один заказ от королевы получен.
Инжир кадота выше меня высотой аж 180см
И остальные саженцы (мушмула, виноград, боярышники всех цветов: желтый, красный, фиолетовый, черно-зеленый) с огромной корневой системой.

Зизифус крупноплодный — такая же тонкая палочка, как и в прошлом году, как зизифус обыкновенный. Неприятно… Стоит крупноплодный в два раза дороже обычного, а прислали такой же дохлый.
Гранат не очень.

В подарок при заказе на более 2000р — саженец малины, в прошлом заказе в этом году положили очень высокий большой саженец малины штамбовой.
А в этом заказе полудохлая малина обыкновенная в подарок, тьфу, у меня обыкновенная и то жирнее.
А я хотел подарить соседке его… Из предыдущего заказа саженец не прижился, он в посылке пробыл 8 дней и так как я его не заказывал и не прочитал о подарке, то забыл его полить, потом через несколько дней он уже засох… и не ожил…
Соседка давно мечтает о штамбовой малине, я хотел её купить, но денег не было, а тут такой подарок, но… Когда в следующем заказе я уже ждал саженей малины, то в нём оказался не штамбовый, а обычный, жаэе хуже чем обычный. Эх…

Где ж зизифус крупноплодный купить хороший? Третий год без урожая…
У КОРОЛЕВЫ САДА ЕСТЬ ВТОРОЙ САЙТ ogorodniy-dom.ru это тоже она, при заказе реквизиты теже, тоже и там и там Власенко.
Но ассортимент в огородном доме на много скуднее, очень мало.
Зато ирга всех видов, а на сайте королевы нет ирг
Ужасный питомник. Из всего заказанного прошлой осенью все, кроме краснолистного нектарина не соответствует сорту. Вместо метельчатых гортензий выросли то ли крупнолистные, то ли древовидные, листы в 2-4 раза больше листов на моих метельчатых гортензиях. В соответствии сортов клубники тоже очень сомневаюсь.
Весной заказывала 4 сорта клубники и 8 кустов роз. Все розы одного сорта и цвета-бордовые. Таких не заказывала вообще. Разочарована. Не рекомендую питомник
Из 4 красномясых яблонь все яблони одного раннего неопознанного сорта, а розы от фонаря…
Хотела заказать там розы, очень долго отвечают на сообщения, по 5-10 дней. Поэтому не сложилось.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: