Какое дерево в России самое толстоствольное?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте.
Подскажите, у какого дерева может быть очень толстый ствол? Дуб или ива? Дуб медленно растёт.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
13 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5266 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Пихта вырастает до 60 метров в высоту при средних значениях около 30-50 метров. Примерно 150-200 лет составляет продолжительность жизни в зависимости от мест произрастания. В большинстве своем, растущие в Краснодарском крае пихты, достигают в высоту до 80 метров при диаметре ствола в нижней части около 2 метров.
Это все яндекс рассказал.
Это все яндекс рассказал.
Здравствуйте Александр. А почему вам Яндекс в таблице ничего об Ивах не упомянул? Мне яндекс рассказал, что у Ив диаметр ствола аж 3 метра, правда ли это? И дубы по его мнению какие то уж очень тонкоствольные, вы представляете себе могучий дуб? Не верю, что диаметр его ствола будет табличным, всего 50 см, разве это дуб? Я таких худых дубов в своём городе не видел. И лип таких толстых тоже, липы в моём городе худее берёз.
это смотря когда их основные стволы спилили
Суворовский дуб — ботанический памятник природы в селе Яблочное Белогорского района, Республика Крым. Дерево дуба черешчатого имеет четыре ствола, 2 дупла забетонированы. Возраст более 750 лет. Есть охранный знак. На расстоянии 1,3 м от земли обхват ствола составляет 9,54 м. Растет в Белогорском районе (Крым), при выезде с Белогорска в селе Яблочное. По легенде под этим деревом в марте 1777 года А. Суворов вёл переговоры с посланником турецкого султана. Статус ботанического памятника природы дерево получило в 1997 году[3].

он
он
Здравствуйте Владимир. А почему у него 4 ствола? Значит, чтоб вырастить толстоствольное дерево, нужно сразу 4 посадить вместе, чтоб потом их стволы срослись в один???
потому что центральный спилили
Интересно, там желуди есть. Кому-нить из местных надо по приколу собрать желудей, выбрать место посимпатичней и посадить там дубки )) Время идет быстро, вырастут.
В 1922 году у села Биюк-Сюрень (Танковое) было срублено уникальное дерево черешчатого дуба, возраст которого считался около 1500 лет — это было самое старое дерево полуострова, а по мнению знаменитого садовода Л. П. Симиренко «наш крымский великан — старейшее дерево в Европе». По последним измерениям, проводившимся по заданию Л. П. Симиренко в 1910 году, окружность его ствола достигала 11,4 м, а окружность кроны — 46 м.
Сколько требовалось деревьев для строительства Черноморского флота? Петр Паллас, рассказывая о Байдарский долине Крыма через 20 лет после его присоединении к России, осторожно заметил: «Богатая, покрытая лесами и возделанными полями эта долина обильна всеми сортами чернолесья, среди коего — прекрасные дубы; но лучший строевой лес был вырублен для постройки судов в Черном мо­ре во время последней турецкой войны».
Откуда дровишки?
Времена года. Зима.
Времена года. Зима.
Не хотел бы я рассердить лошадь, которая такую вязаночку свезет Если лягнет наверное и тиранозавр костей не соберет.
тут про деревья Крыма большие и очень старые

В Сибири лиственница самое большое дерево встречал.
В детстве помню какой-то несустветной толщины ясени или какого-то похожего дерева, там семена тоже вертолетиками (стволы толще современных 200 л бочек раза в два), но они были уже совсем старые. и часто заражались грибами. Что, правда, не мешало им, сломавшись, пускать молодую поросль прямо из ствола и преспокойно вести жизнь дальше. Помню у нас бобры такое дерево перекинули через речку, ну, оно полежало, а потом всё покрылось порослью.
А вот древесина у него была мягкая, и её часто пилили на пилорамах на горбыль, и стояли такие заборы от коров, доска примерно 40ка, необрезная, а ширина одной доски чуть ли не с метр. Поставят столбы, прибьют две три доски горизонтально с щелями — вот и весь забор.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: