Дачная феерия

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
Дачная феерия

         Вот и наступила долгожданная пора для дачников – уборка урожая. С чем я и поздравляю всех заядлых дачников! За плечами остались изнурительные работы, беспощадная борьба с сорняками и вредителями, переживания за рассаду, волнения за непогоду. Чего греха таить, были, конечно, и разочарования, и неудачи, но мы стойко все это вынесли. И самое удивительное, несмотря на трудности, ведь мы испытываем от этого удовольствие, находимся в каком-то неудержимом азарте, увидев новые и необычные сорта растений, не жалеем на это никаких средств, превращаемся в фанатов дачи, поэтому только дачники могут понять друг друга.

        Но, стоп! Не все так грустно, ведь были чудесные вечерние посиделки возле костра,  печеная картошка с ароматными шашлыками,  русская банька,  игры детей на свежем воздухе и просто валяние в гамаке.  Это называется – дачная жизнь!
Дачная феерия
 
         А сейчас мы с гордостью собираем наш урожай. У кого-то большой, у кого-то маленький, но у каждого, я уверена, он самый лучший. А сколько радости принесли нам  наши первые ягодки, зеленые огурчики, жгучие перчики!
Дачная феерия
       
       Мы в этом году для себя открыли голосеменную тыкву. «Тыква для лентяев» — так обозвала ее моя дочка, потому что семечки в тыкве без кожуры.
Дачная феерия
         
        А я, наконец, осуществила свою мечту – вырастила клубнику с розовыми цветками. Она уже порадовала нас первыми ягодками и, разумеется, эти ягодки были самыми вкусными для меня.Дачная феерия

         А еще в этом году мы приобрели первый опыт по выращиванию грибов вешенки. Оказалось, что эта технология очень простая и доступная каждому. Всего лишь нужны солома, которую необходимо прокипятить, и мицелий вешенки. Все это уложить в пакет и ждать, когда разрастется грибница и появятся грибочки.
Дачная феерия
Дачная феерия
        
         Для нас уборка урожая – это праздник осеннего изобилия. Мы гордимся своим урожаем и восхваляем его. Ведь если так разобраться, то вся наша дачная жизнь посвящена его величеству УРОЖАЮ. Тяжелая работа щедро вознаграждена!
Дачная феерия
        
        На собственноручно выращенный урожай хочется любоваться бесконечно долго, поэтому чтобы продлить эту радость  мы решили  составить эффектные овощные композиции и устроить  фотосессию. Дачная феерия

       Композиции из тыкв дочка взяла на себя. И вот, что у нее получилось.Дачная феерия

 

 Дачная феерия

       Нам очень хотелось подарить всем хорошее настроение, поделиться своими скромными достижениями с  такими же дачниками как мы и отметить этот праздник в кругу друзей вместе с любимым сайтом 7dach.ru.Дачная феерия

Запись размещена в разделах: клубника, овощи, , тыквы, капуста, урожай, , , , перцы, томаты, земляника садовая
22 комментария 38 спасибо за запись   в избранное 9097 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (22)
Хороший урожай! Молодцы! А чем клубника с розовыми цветами отличается от обычной клубники — с белыми цветами? Признаюсь, что и не знала о существовании такой клубники)))
у Вас прям таки, художественная фотосъемка! очень, очень красиво! не поленились, такие композиции составили! порадовали от души — оценка вам + 1!
Классная фотосессия! Скорее похожая на нотюрморт. Действительно настроение поднимает. Я так же увлекаюсь выращиванием клубники, расскажите как Вы выводили сорт с розовыми цветками? 
Спасибо за теплые слова. Мы старались. Насчет клубники, я когда увидела в журнале розовые цветки, то заболела этой клубничкой. Заказывала семечки и только со второй попытки получилось вырастить этот сорт. Сейчас кустики уже плодоносят. Это ампельный, ремонтантный гибрид голландской селекции Эвер Мо S1. Если верить написанному, то цветет и плодоносит в течение всего сезона как на основных кустах так и на усах. Может выращиваться и в комнатных условиях. Проверим.
Очень красивые композиционные фото — браво, впечатлили! +1
Светлана, как хорошо, что в этом конкурсе выставили свою работу! У Вас все с таким вкусом и расстановкой.СУПЕР. Мне понравилась Ваша тыква, я о такой даже не знала. Надо обязательно приобрести семена. Подскажите как называется сорт?  Мой голос 11. УДАЧИ.
Мария, спасибо большое за поддержку. А тыква так и называется ГОЛОСЕМЯННАЯ. Мы  с таким нетерпением ждали когда она созреет, чтобы разрезать и убедиться, что семечки действительно без кожуры. Сомневались до последнего, но тыква нас порадовала. Обязательно посадите у себя такую.
Спасибо, обязательно посажу, только найти бы семена.
Мария, не расстраивайтесь, если не найдете я вам вышлю своих семян.
Шикарный у Вас урожай! Очень красивые фото! С Ваших натюрмортов картины можно писать! И сколько нового для меня лично — тыква с семечками без кожуры, клубника с розовыми цветами, да еще какие-то фиолетовые перцы на втором фото!  И все такое аппетитно-вкусное! Вам Удачи и Победы!!! 
А я всё это видела в натуре — просто Супер! Молодцы!
Такой суперский, красочный пост! Молодец!!! Удачи вам!!!
МОЛОДЦЫ!!! Ярко, красочно, позитивно, урожайно! Удачи в конкурсе, а от меня вам сегодня нравится в 2 голоса.
Просто молодцы!!! Так держать и не останавливаться на достигнутом.Удачи! Все просто СУПЕР! Смотришь на Ваш урожай и нельзя оторваться.Не сомневаюсь, ПОБЕДА за Вами!
Я вижу осени мотив, ее красу, ее отраду
Великолепие ее, и урожай ее в награду
Искусно выращен, и сохранен, запечетлён на фото в память!
Спасибо Вам за красоту, тут больше нечего добавить!

Работа замечательная, не только на фото, но и на самом участке проделана, по выращиванию всего великолепия! Замечательные композиции из овощей, впечатлили розовые цветы клубники и, конечно, тыква! Несомненно порадовал эксперимент с вешенками! В нашей области, на фермах выращивают шампиньоны, технологию не знаю, говорят просто и прибыльно, шампиньоны получаются невероятных размеров! Вам +!
Спасибо за прекрасные слова. Насчет шампиньонов я тоже думала, но останавливает то, что процесс выращивания там посложнее.
Замечательная работа! Ярко, красочно, со вкусом! И, что немало важно, для многих вы открыли действительно много нового — клубнику с розовыми цветками, тыкву с семечками без кожуры.  А я, глядя на ваши вешенки, все-таки тоже попробую их вырастить. Мой голос за Вас. Удачи!
Какое удачное название Вы придумали для Вашей работы, Здорово! А фиолетовые перчики — сладкие — Биг Папа? Мы в этом году такие сажали, но вкус не очень понравился, зато вид красивый!
Неужели с Вешенкой так просто, очень хочется тоже попробовать вырастить, боюсь температурныйрежим сложно соблюсти…
Наш перец называется «Ода». А насчет грибов, я тоже сомневалась, но решила провести эксперимент — повесила пакет с мицелием вешенки просто на улицу на веранде (полностью положилась на природный температурный режим). И вот результат — эксперимент удался. Может повезло, а может не все так сложно…
Хорошо что есть такая работа в этом конкурсе.Внимательно прочитав и просмотрев Ваши фото, хочется сказать МОЛОДЦЫ!!! Столько вкуснятины увидела! Ваши перчики, огурчики, тыквы, грибочки, клубника с розовыми цветами, всё прелесть. Поздравляю Вас с отличным урожаем, ведь не тот урожай, что на огороде, а тот в закромах! Победы Вам и УДАЧИ!
УРОЖАЙ СУПЕР!!! БРАВО!!! МОЛОДЦЫ!!! ГОРДИМСЯ!!! ЕЛЕНА.
Друзья, спасибо вам всем большое за комментарии, за добрые слова, за поддержку. На этом сайте я получаю такую невероятную отдачу и столько позитива! Так приятно, что кому-то нравится то же, что и тебе! Хорошего всем настроения и добрых людей рядышком!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: