Клематис 'Виль де Лион'. Красивая лиана для сада

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила этот прекрасный цветок 10 лет назад. Пересаживала его каждые два года. Никак не хотел цвести. И подвязывала, и подкармливала, и ругала, и обещала выбросить…

Участок у меня высокий, очень солнечный. Но цветок оказался слишком разборчив к месту жительства. Мне, конечно, хотелось его ближе к дому посадить, чтобы любоваться самой и проходящим мимо, и чтобы из окошка можно было любоваться, ведь цветение его с июня по октябрь. Но нет, мои желания он не учитывал.

Устав бороться с этим привередой, решила посадить на край участка. С глаз долой — из сердца вон. И вот уже два года цветёт крупными прекрасными розовыми цветами.

Моя красота с характером.
Моя красота с характером

Уход за ним не сложный: регулярный полив и подвязка. Завивается моя лиана на высоту до 3-4 метров, и теперь видно её издалека и мне, и моим соседям, за что они мне очень благодарны.

Запись размещена в разделах: , , , , клематисы, , , , лианы,
11 комментариев 25 спасибо за запись 1 в избранном 3519 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
sveta_msk sveta_msk




Комментарии (11)
Светлана, сорт Вашего клематиса «Виль де Лион» — очень популярный сорт. Просто красавец! +++++Два года для клематиса не показатель, вот когда Вы о нем забыли, он нарастил массу и зацвел. Удачи! Пусть растетт и радует Вас!
Знакома с этим сортом. Цветет у меня пока только два года. Сейчас ему третий год. «Мышечная» масса пока не большая, это нормально?
У меня стал расти только когда ему понравилось место куда я его пересадили в последний раз. Место он выбрал высокое, открытое и солнечное. Сразу и вырос, и зацвёл.
Светлана, очень красивый клематис! У меня такой еще молодой…
Очень красивый!!!
Красивый клематис и фото чудесное!
Мои +++++++!
Вы бы еще 3 раза в год его пересаживали — он до сих пор бы не цвел))) Что за мания, перетаскивать насаждения с места на место?!
Ах, какой веночек! Красивый!
Чудо как хорош!!
Красивый, богатый у Вас клематис, Света!
Шикарный клематис!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: