Органайзер для лаков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте.
Раньше все эти яркие пузырьки с лаками хранились в косметичке. Когда приходило время для ноготочков, то все тюбики высыпались на постель и выбирались нужные оттенки. Совсем неудобно, не правда ли?

У каждого из нас есть коробки из-под обуви, которые мы храним до окончания гарантийного срока и выбрасываем. Вот одну такую коробку я и приспособила под накопленные тюбики.

органайзер
Органайзер

Нарезала из картона полоски-разделители. Для каждой коробки свои размеры разделителей. Я намечала по ширине тюбиков и немного прибавляла, чтоб лак спокойно и без усилий помещался в ячейку. Мои полоски получились по количеству прорезей: у длинных 7 шт., у коротких 4 шт. прорезей. Вставила их между собой и поместила в коробку. Ячеек при этом получилось 8х5. 

условные размеры
Условные размеры

Наружные стенки коробки я укутала в ткань с помощью степлера. Вокруг нее (для декора) завязала ленточку нежно-зеленого оттенка. 
Чтобы постоянно не вынимать каждый тюбик, на колпачках указала цвет лака, капнув сначала на палитру, потом на колпачок. Лак застыл быстро и был помещен в свою ячейку.

Теперь такую коробку можно поставить на одну из секций стеллажа или в выдвижной ящик. Какое место будет занимать органайзер, каждый выберет для себя, исходя из надобности и частоты использования данного материала.
Думаю, что многим поможет такой «Домашний секрет».

Запись размещена в разделах: , , , , , домашнее хозяйство,
  комментарии 22 спасибо за запись   в избранное 2004 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: