Стаканчик не только для чая и кофе

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
С добрым утром!
… и многие из нас бегут на работу не позавтракав. А некоторые просто не могут запихнуть в себя бутерброд, когда организм не получил хоть минимальную нагрузку. Это, конечно, нехорошо. Но у всех организм разный и привычки, порой даже вредные, идут с нами по жизни. Ладно, сейчас не ЗОЖ.
Модной тенденцией стал «кофе с собой», пришедший к нам из Европы. И мы едем или идем с попутчиком — картонным стаканчиком. Потом, опустошив его, просто выбрасываем.

Стойте! Не торопитесь выбрасывать это ЧУДО!
Ему можно и нужно дать вторую жизнь!
Моя идея возникла спонтанно, когда я увлеклась суккулентами. В доме (за городом) был оставлен на зимнюю спячку пустой стаканчик из-под кофе. Мы с мужем съездили за ним и привезли в теплую квартиру.
Я попросту поселила туда кактусы.

техасский пейзаж
Техасский пейзаж

Получилось брутально, правда? И название на стаканчике подсказало мне место его пребывания. Унесла эту композицию на работу, теперь он стоит на столе, и многие клиенты обращают на него внимание. Потому что «ДОБРЫЙ». Мало того, кактусу тут понравилось — он стал давать прирост. Сейчас стал еще больше и привлекательнее.

Живой стаканчик)
Живой стаканчик)

Красота да и только!

Кстати, еще с одной чашкой произошла неприятность. Откололся край. А эта емкость была принесена с поминок как память об одном очень светлом и хорошем человеке. Я была крайне расстроена. Но опять спасением оказался суккулент. Я взяла грунт, декор «радужные камни» и посадила каменную розу.

вот так
Вот так

Теперь скола совсем не видно, если конечно прямо на него не указать.
Память спасена и будет всегда согревать своим присутствием!

прелесть
Прелесть

Так что не спешите выкидывать стаканчики и кружки. Из них не только можно пить горячий и бодрящий напиток, а еще использовать как мини-кашпо. В этом вы убедились только что!
Спасибо за уделенное внимание!
Всем удачи!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
4 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 2182 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Кружка с декором особенно симпатично смотрится
Яна, спасибо за похвалу!)
Какая интересная идея! Здорово!!!
Спасибо)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: