Танрек или Конфидор макси? Что лучше для обработки огурцов и кабачков?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Подскажите, что лучше для обработки огурцов и кабачков? Танрек или Конфидор макси? Действующее вещество одинаковое, в Конфидоре, я так понимаю, в итоге разведения на 2 сотки, концентрации меньше. В Танреке срок ожидания стоит 3 дня, хотя там концентрация выше в итоге. Что менее токсично? И какой тогда срок у Конфидора? Подскажите ещё, почему раствор хранить нельзя, ведь действующее вещество разлагается долго? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, кабачки, , , , выбор,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 755 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Рабочие растворы любых пестицидов практически не хранятся, поскольку их эффективность быстро сходит на нет под влиянием воздуха, света и взаимодействия с ионами кальция, магния и железа, содержащимися в воде. Поэтому, в принципе, можно несколько увеличить сохранность раствора, делая его в дистиллированной воде, которая к тому же имеет слабокислый pH, нужный большинству этих препаратов. Но практического смысла в этом нет, раствор всё равно не будет храниться долго.
При регистрации пестицидов, производитель указывает минимальную концентрацию, при которой действие пестицидов, эффективно. Зачастую концентрация зависит и от типа вредителей. Поэтому рабочие концентрации бывают разными. Так как одновременно может быть несколько видов вредителей, то и концентрация может быть увеличена. Указывают срок защитного действия, это фактически и есть «время жизни» пестицида.
Практически аналогичные препараты. Работайте тем, где есть уверенность, что не поддельный. А так это близнецы. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: