Какие цветущие декоративные кустарники можно посадить на севере Самарской области?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Я живу на севере Самарской области. Очень хочу посадить декоративные кустарники. Но сомневаюсь в климатических условиях, какие виды подойдут для моего региона. Очень хотелось, чтобы кустарники были цветущие, так сказать, радовали глаз. Подскажите, пожалуйста.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, выбор, , декоративные деревья и кустарники
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 7925 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
tar-58 tar-58
Все ответы и комментарии (3)
тар 58, в Самарской области, Клявлино, Камышлы, Шенталах и других районах можно уверенно сажать Сирень, Чубушник (Жасмин), Черемуху, Калину и многие другие декоративные и полудекоративные деревья и кустарники.
Спасибо за ваш совет, но сирень, черемуха, калина у меня уже есть. Хочется не рослые, обильно цветущие, и по продолжительности цветения — подольше. Ну понимаете, более изящные, что ли, если можно так выразиться. Жасмин обязательно посажу. Большое Вам спасибо.
 
Думаю, пойдут гортензии — древовидная и метельчатая, спиреи, лапчатка, шиповники (ругоза, ее сорта и гибриды, шиповник белый); не цветущие, но очень красивые — дерены, пузыреплодники, барбарис (думаю, лучше оттавский или обыкновенный); если слой снега на участке достаточный, можно рискнуть и посадить зимостойкие розы, например, канадские; ну а если Вы согласны холить-лелеять-укрывать, то ассортимент только за счет одних роз расширяется до бесконечности, а ведь есть еще крупнолистные гортензии, клематисы, буддлеи и прочая нежная экзотика.) А еще — красивые и вкусные.) Что может быть красивее цветущей вишни или сливы? А какая красота осенью! Кстати, сливы есть и краснолистные.) Из той же сферы: смородина золотистая, айва, магония, актинидия)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: