Нужно ли ставить на крышу дома снегодержатели?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нужно ли ставить на крышу дома снегодержатели? Говорят, что из-за них может сорвать крышу, но если их не ставить то может сорвать слив.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос 1 в избранном 1751 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
morskaya morskaya
Все ответы и комментарии (1)
Прежде всего прочтите двухмесячную полемику на этот счет./viksakoshkarev/na-zheleznoy-kryshe-k-martu-skaplivaetsya-solidnyy-sloy-snega-chto-delat-25573.html#comment104842 Там было высказано немало добрых идей, а также, по мере того, как разговор подходил к апогею, появились и видео материалы.
Признаться, мне не известны случаи сноса крыши  из-за элементов снегозадержания.
Я бы сказал, что установка снегозадержателей указывает на подготовку владельца коттеджа, на его техническую культуру. Прежде всего сообщите, какой у вас угол наклона ската. Разумеется  плоским и около того крышам снегозадержатели ни к чему. Как бы не подтапливало мартовсое солнышко, снежный наст не сойдет сам по себе. И наоборот, если скат крут, то на нем снег и не задержится, какая бы не мела липкая метель. О чем это говорит? О том, что существует угловой диапазон наклона ската, при котором имеет смысл обзавестись этим «прибором». Какая у вас кровля? Ведь это устройство должно органично смотреться на нем и не «мозолить глаза». Если у вас будут вопросы по предложенной ссылке, задавайте, постараемся найти для вас ответ.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: