Как называется растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется растение, которое растёт у меня на участке? Хотелось бы знать, как правильно за ним ухаживать. Спасибо.          

что за куст
что за куст? 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 570 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Лох серебристый.

Ухаживать? Вот уж в чем он не нуждается от слова совсем. Сырости только не любит, а так уход будет состоять в том, чтоб отслеживать и выкорчевывать отпрыски, которые будут выскакивать в радиусе 5 метров от куста.

Мне он очень нравится за сильный аромат от маленьких желтоватых цветов, которые почти не видны в пазухах листьев. Цветет долго, завязывает мелкие и суховатые, но вполне съедобные ягоды. Правда, для этого, похоже, нужен опылитель — другой такой же куст, но не разведенный вегетативно от этого же, а взятый со стороны.
Вр всякомслучае наш экземпляр цветет и благоденствует, но ягодок пока не видать.
Барон Холомеевский, согласна с вами полностью. У меня такая же ситуация с цветками . Хотя вот странно, у соседей на участках лох тоже растет, но не опыляется… А в этом году цвел два раза — весной и в начале августа. И да, с порослью приходится бороться.
Может у соседей тоже этот же клон. Подобные кустики распространяются просто от соседа к соседу, в продаже я его не видел, вряд ли его завозили в товарищество несколько раз из разных мест.

Совместимость опылителей опять же должна быть, не все различные сорта переопыляются меж собой и не все растения плодоносят вообще — у неотселекционированных дикарей сплошь и рядом подобное. Не раз видел заросли малины, брусники и черной смородины, которые не дают ягод годами, хотя на соседних куртинах нормальный урожай.

Ну и наконец СПб, как и Кострома, лежат далеко за пределами естественного ареала лоха, а это нередко сказывается на репродуктивных качествах растений.
Знаменитая восточносибирская стелющаяся смородина-моховка, исключительная по морозостойкости, величине и вкусу ягод, практически не плодоносит за пределами районов естественного произрастания. Хотя в селекции используется.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: