Почему не растет ромашка?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Я высадила семена ромашки в горшке в комнате. Так как живу в квартире, своего сада нет. А ромашки очень люблю. Через пару недель после посева вылезти росточки 2 см примерно, но сразу как вылезли, расти перестали, и теперь все поочередно начинают погибать (( Сначала сохнут верхние два листочка, а потом и стебель. В саду у родителей ромашка растет сама по себе без особого ухода. Правда климат, в котором я живу сейчас, очень жаркий. Горшки стоят в комнате, в которой всегда температура не ниже +30 градусов, на солнце, но прямых солнечных лучей нет. Подскажите, пожалуйста, почему росточки не растут и засыхают? Чем я могу им помочь?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 7816 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Увы, все печально.
Растения скорее всего поражены полеганием сеянцев, то есть не «жильцы».
Посейте новые семена, пока есть время. Землю замените, используйте типа для фиалок. Полив умеренный или снизу через поддон, чтобы новые растения влагу получали через корни, снизу.
Ольга, спасибо большое за то что уделили свое время! Подскажите еще пожалуйста от чего эта болезнь появляется? И еще один вопрос на будущее: какой вообще температурный режим должен быть для них? Когда мои росточки начали засыхать, я подумала, что им слишком жарко в комнате, где они растут. Я привезла семена из Сибири, где тепло или по-настоящему жарко бывает редко. А сейчас я живу, где реально жарко все время, и климат совсем другой. Мои ростки стоят в комнате, где жарко и ночью, и днём, плюс днём еще солнце. Я подумала, что причина в этом. Может ли такое быть, что они могли завять именно из-за высокой температуры? Ваш ответ будет очень важен для меня, так как других семян у меня больше нет ( Я хочу попытаться спасти эти, потому что пока еще не все завяли, я надеюсь, может если я им обеспечу все правильные условия, то они все-таки выживут! Заранее благодарю за ответ!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: