Как Наташа закаляла Любашу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Читаю статьи про выращивание рассады дома, и у всех одна проблема — переросла рассада!!! Что делать??? Помогите советом!!! И вот я, испугавшись этого, взяла да и выставила свою Любашу на лоджию, где температура была градусов 10 ! 
Думаю про себя, какая я молодец, моя Любаша будет закалённой и крепкой, и здоровой! Ждала, ждала… Пока не дождалась… Прошло 10 дней, а Любаша моя как была с семядольками — так и осталась .. 

Спасибо ответу фирмы Партнер, направили меня, неразумную, на правильный путь! Занесла я свою рассаду домой, в тепло, и дело сразу сдвинулось с мертвой точки! 

Решила распикировать свою озябшую Любашу по новым стаканчикам с очень хорошей , питательной и рыхлой землёй
Решила распикировать свою озябшую Любашу по новым стаканчикам с очень хорошей, питательной и рыхлой землёй

Не прошло и 5 дней, как , наконец то, показались зародыши настоящих листиков! Вот, что тепло благотворящее делает с моей рассадой!!
Не прошло и 5 дней, как, наконец-то, показались зародыши настоящих листиков! Вот, что тепло благотворящее делает с моей рассадой!!

Пришла к выводу, что моя Любаша не любит температуру ниже 18 градусов, поэтому пока будет сидеть дома! И никаких гулянок на лоджии! 
Продолжение истории следует…

Запись размещена в разделах: , , , рассада,
5 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 2138 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (5)
Вот и славно Главное, что Любаша здорова. Сейчас быстренько пойдет в рост. Если немного перерастет, не переживайте. Можно заглубить при посадке.
Ой, меня одолевают смутные сомнения, что моя рассада перерастёт! Спасибо вам за совет, спасла свою Любашу!
По листикам видно, что замерзли малышки, фиолетовые прожилки говорят о том, что фосфор не усваивается, так как холодно, у меня в прошлом году такая беда в грунте была, в тепле быстренько очухаются)
Спасибо, Екатерина, за поддержку! Им намного лучше уже на Солнечном тёплом подоконнике.
Наташа, Вы про температуру Марине Пестовой расскажите! 7dach.ru/profile/vk_marypestova/

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: