Как использовать на даче старые большие аккумуляторные батареи?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На фасаде участка прежней хозяйкой вместо забора используются старые ёмкости из-под аккумуляторов с подводных лодок. Хочу поставить нормальный забор. А вот куда можно использовать эти ёмкости?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 2288 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Добрый день уважаемый читатель! Традиционно приветствую вашу первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта «7дач».
Деталь от подводных лодок, в силу того, что это изделие специального назначения, в гражданское использование применяться не должно. Короткий период времени, когда в нашей стране была «конверсия» привел к тому что с военных предприятий тащили все подряд. В настоящее время такие изделия только утилизируются. Ну раз Вы стали «счастливым» обладателем этих изделий после приобретения участка от прежней хозяйки, придется вам ими озадачиться. Возможно старые емкости от батарей, можно где то использовать уже третий раз, однако мне совершенно БЫЛО до сегодняшнего дня не ведомо как они выглядят, поэтому посоветовать практически ничего не могу.
Однако ваш запрос вызвал и у меня, как же они выглядят и куда их «девать». Даже нашел фотографию внешнего вида аккумуляторных батарей. Фотография сделана в недрах подводной лодки «Народоволец», выставленной сейчас в качестве музейного экспоната в Санкт-Петербурге. Не ясно, абсолютно пустые у вас эти емкости или в них имеется «начинка». Эту начинку, представляющую из себя дорогие металлы, вполне могли бы забрать конторы, которые специализируются на их утилизации.
Среди наших читателей есть один специалист по морским делам, проживающий в одном славном военно-морском порту. Я написал ему ваш вопрос. Быть может, он его заметит и сделает предложения опытного инженера.
На заднем плане — аккумуляторные батареи.
На заднем плане - аккумуляторные батареи.

На вечной стоянке.
На вечной стоянке.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: