Почему не растёт моя кохия? Подскажите, пожалуйста!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему-то не растёт кохия, посадила по правилам, слегка вдавила в землю, выросла всего 3-4 см.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
12 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 10753 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Может, вы высадили кохию слишком тесно, или почва кислая. Минеральными удобрениями подкармливали? Поливаете регулярно? Растёт, на солнышке? Почва не утрамбована, она любит рыхлую почву. А когда вы посадили кохию?
Если с момента высадки рассады кохии или появления всходов из семян прошло 2 недели, то подкормите ее азотными удобрениями (согласно инструкции).
Здравствуйте! Неслучайно проявила интерес к растению Кохия… Посеяла в апреле семенами и… не нахожу ее всходы… отсутствуют… за это время и заморозки прошли, и вообще весна холодная 2017 выдалась — проживаем к югу от Москвы в 450 км (центральная черноземная Россия). Какие мои неправильные действия были для появления всходов..?
Рановато вы ее в открытый грунт посеяли: в апреле семена кохии высевают на рассаду в помещении, а, если хотите сеять сразу в открытый грунт, то это надо делать в мае. Тем более, что аномальная весна в этом году во всех регионах проявила себя. Не хватило семенам вашей кохии для прорастания тепла.
Людмила, спасибо вам за комментарий, которым вы рассеяли мои домыслы по раннему высеванию Кохии в открытый грунт… если сейчас посеять, успеет вырасти?
Мира, доброе утро! Я бы еще посеяла семена кохии — половину того, что есть, а вторую оставила на следующий год; у себя на Южном берегу Крыма стараюсь семенную компанию цветочных культур завершать как раз в 1-й декаде июня.
Добрый день, Людмила! К сожалению, мы проживаем в центре России — это точно территориально далеко от Южного берега Крыма… свое желание правильно посеять Кохию перенесу на следующий год...:-)) Это был для меня неудачный опыт, стану совершенствоваться в цветоводстве и садоводстве!!! Помогите определиться с многолетниками без особых хлопот и радующих взгляд… какие можно уже посеять под зиму..?
Мира, доброе утро! Под зиму можно сеять: водосбор, декоративные луки, резуху кавказскую, гвоздики, дицентру, некоторые колокольчики и еще много чего. Смотрите на сайте мою статью: «Подзимний посев и стратификация семян травянистых цветочных многолетников и однолетников» (к сожалению, не могу вставить ссылку).
Благодарю! Немного сориентировали…
Без паники, у меня растет кохия! И растет уже самосевом. В прошлом году 2 куста вырастила, они семена раскидали по всей клумбе, теперь не знаю куда пристроить. Сажала поверхностно, через рассаду.
Катя, приветствую! Кохию можно сейчас посадить для всходов на следующий год?
Сейчас если сажать, она вырастет, но вряд ли вызреет)) А вообще если осенью раскидать по грунту, должна взойти хорошо)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: