Вишня – одно из самых полезных растений

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2016"»
вишня

Вишня – это одно из самых полезных для человека растений. Мне очень нравится ее незабываемый вкус, а наблюдать за цветением и ростом плодов  вишни — одно сплошное удовольствие.
Так как я увлекаюсь фотосъемкой, то пытаюсь взять в объектив своего фотоаппарата как можно больше кадров из жизни этого весьма фотогеничного растения.

вишня

Также большим плюсом выращивания вишни является то, что она не такая прихотливая, как многие ее собратья. Она сносно относится к различным температурам. А если ей уделять побольше времени (прорывать траву возле корневища и немного рыхлить землю), то результат вас порадует.

вишня

Мой сосед по даче говорит, что листья вишни очень полезны. Он активно заваривает из них различные отвары. Я пока не пробовал на себе все целебные свойства вишни, но собираюсь, тем более после прочтения в инете массы информации на эту тему. Чаще предпочитаю кушать ее в свежем виде и в виде варенья зимой. 
Ну и напоследок фотография цветущей вишни, сделанная мной через самодельный объектив-монокль.
 Цветущая вишня

Запись размещена в разделах: , ягоды,
2 комментария 6 спасибо за запись 1 в избранном 1547 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
sergynia6757 sergynia6757




Комментарии (2)
Вишня вообще уникальная ягода. Где только и как только её не используют. Я, например, не буду описывать варенья, компоты, маринады и другое, напишу только, что срезаю кончики веточек вишни вместе с листиками и сушу, а зимой пью с ними чай. В детстве, когда шла носом кровь, то мы жевали вишнёвые листья и потом вкладывали их в нос. Кровь переставала течь. Сейчас так делают мои дети.
Спасибо, возьму на заметку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: