Как называется дерево?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дерево, похоже на какой то орех, листья крупные, веточки как будто пустые, гроздь цветов или плодов, весна, ещё непонятно.

Дерево, похоже на какой то орех, листья крупные, веточки как будто пустые, гроздь цветов или плодов, весна ещё непонятно
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
7 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1068 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Бузина. Кажется кистистая( красная)
А как вы отличаете красную от съедобной черной? И еще есть обычная красная, с зелеными листьями, а есть с бордовыми листьями.
У черной соцветия и, следовательно, соплодия щитковидные, а у красной, как то следует из латинского видового racemosa, — кистями. Что на фото и видим.
Про краснолистную красную бузину не слыхивал. Хотя молодые листья при распускании действительно бордовые, что поражает несведущих в ботанике. Каждую весну выкладываются на определение десятки снимков распускающихся почек бузины. Сорта же у кистистой только желтолистные. Или зеленые, но с особо изящной формой листьев.
А вот у черной и канадской есть не то что краснолистные — густо-лиловые сорта, очень красивые, но, к сожалению, для нас непригодные. У нас и видовые-то растения этих съедобных видов обмерзают.
А моя красная бузина была? почему говорю была, потому, что я вырубила ее выросла под яблоней и душила малину, а под яблоней у меня малина хорошо разрослась


Вот непохоже. У красной бузины цветочки зеленоватые и в небольших кисточках.
Аа, а что я вырубила тогда?
На моей огромные соцветия были, широкие как у гортензии
Типичную для южных регионов черную. А может быть даже канадскую.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: