Что с "женским счастьем"? Почему цветок опустил листья?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
«Женское счастье» опустил листики, некоторые желтеют. Может, из-за сухого воздуха? Или лучше пересадить его?

Женское счастье.
Женское счастье
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2105 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Давно поливали? Горшок маленький для такого растения… И любит он солнышко, на окошко бы. Может, ещё воздух сухой
Я его обильно пропшыкала и ожила. А кашпо по размеру клубня, пересадила только с магазинного кашпо. )
Ой, извиняюсь, я спутала растения🙈. Не нужно его на окошко🙂, не любит он солнце. Но любит обильный полив.
По-моему, это дримиопсис пятнистый — луковичное растение, а не женское счастье — спатифиллум. Пишут, что дримиопсис листопадное растение, так что может это быть период покоя. А также данная симптоматика может быть при резких колебаниях температуры.
Нет, это женское счастье. )
Покажите крупным планом, если есть возможность, фото соцветия и клубня, о котором вы упоминаете. Кстати, спатифиллум не имеет клубня.
Поддерживаю Елену: спатифиллум — это корневищное комнатное растение, у него нет клубня, а вот у дримиопсиса пятнистого — луковица, которую вполне можно принять за клубень. Может вы сфотографировали клубень при пересадке?
Л.И. там кроме, как пишут, наличия клубня, на фото видны жилкование и расцветка листа (при увеличении можно подумать на некие вкрапления) и нечеткая форма цветка. И все это не в пользу спатифиллума. Как говорится — обманываться рад.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: