Что за сорное растение? Как его уничтожить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
user_45518 user_45518
На моём участке, со стороны соседей, не первый год уже разрастается сорняк, с каждым годом всё сильнее. Не можем определить — что это и как с ним бороться. Многолетник, похож на пасленовые, в высоту может достигать 1,5 метров, корень как стержень уходит глубоко и может достигать нескольких см в диаметре, при повреждении из каждой части корня вырастает целый пучок новых побегов. Выкопать весь очень трудно, так как уходит глубоко и отламывается. Показали растение специалистам по сорнякам на сельхозпредприятии — они такого растения не знают. Может вы подскажете, что это? Белгородская область.

Побег с частью корня стебель и соцветия
Побег с частью корня, стебель и соцветия

Часть участка заросшего этим растентем
Часть участка, заросшего этим растением
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1052 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Предположу, что это мирабилис ночецветный. Корни углубляются до 1 м. Как истребить не знаю, только могу предложить оградить растение от влаги и света (шифер, доски, агроткань, целофан......)
А ведь Светлана права — это «ночная красавица» или мирабилис ялапа. Вот здесь на сайте есть о ней информация: Мирабилис ялапа - красавица ночи. На юге она может перезимовывать. Дает обильный самосев, но ей сразу надо «указать ее место». Как вам уже посоветовала Светлана, вам надо оградить ее территорию подручными средствами (шифер, доски), вкопав их в почву, или, как в борьбе с сорняками, вырвать то, что вам не нужно и расстелить в этих местах агроткань или целофан.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: