Как подобрать облицовку для дачного дома?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какие материалы лучшего всего подходят для облицовки фасада дачи из блоков под кирпич? Интересует цена-качество.
Василий Николаев.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
1 комментарий 2 спасибо за вопрос   в избранное 1588 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Добрый день Василий! Традиционно приветствую ваше первое появление в гостеприимной гавани садоводческого сайта «7дач». Будем считать, что вы собрали коробку дома из качественных ГАЗОбетонных ( а не ПЕНОбетонных ) блоков и вам не потребуется дополнительного утепления для дома.
Начнем с самого дорого и лучшего материала. Прежде всего, имеет смысл облицевать фасад самим клинкерным кирпичом. Это, что называется, на века. Несколько дешевле обойдется клинкерная плитка. Кстати, рекомендовать цены нашему читателю Василию, живущему в неизвестной дал или близии, быть может тысяче километров от «писателя» достаточно проблематично. Разные экономические регионы диктуют свои цены.
Теперь перейдем к «кирпичным» панелям. Их производится несколько типов. Чаще всего встречается продукция с однородной структурой. Для ее производства применяются полимеры, включая ПВХ с добавлением модификаторов. Лучше них – модели панелей с комбинированной структурой. Они имеют в своем составе слой утеплителя, чаще всего — это пенополистирол. Но надо сознавать, что при возможном пожаре пенополистирол выделяет опасные для жизни человека газообразные соединения.
Также необходимо сообщить о специальных термопанелях «под кирпич». Эта продукция более дорогая, но зато их установка очень простая и быстрая. Также имеются на строительном рынке модели панелей, в которых вместо пенополистирола используется полиуретан. Надо учесть, что оба этих композитных материалов не пропускают воздух по определению и вам будет необходимо, как минимум, соорудить хоть простенькую, но все таки вентиляционную систему. Самая бюджетная версия – это сайдинг, имитирующий кирпичную кладку.
Ниже приведена фотография панелей на полиуретановой основе.
Панели на полиуретановой основе
Панели на полиуретановой основе

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: