Соседка обрабатывает газон какими-то составами, трава пожелтела, вид плачевный. Чем восстановить рост зелёной травы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В нашем дворе постоянно приходят постригать траву. Она и так плохо растет. Да еще и соседка чем-то поливает.

Смотрю со своего окна на газон и вижу, что он желтый. Видно это и когда стемнеет. Газон аж светится от какой-то гадости. Как будто газон чем-то сожжен. 

Подскажите, чем восстановить рост зеленой травы? Как нейтрализовать эту гадость, которой поливают газон от роста травы?  Ведь и так нечем дышать в центре города! Так еще и вредят с этими вредными удобрениями (я так думаю) против сорняков. И это все поднимается с земли и к нам в окна залетает, и мы этим дышим! А у нас тут дворы-колодцы — почти не проветриваются.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, газоны,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 931 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Да рабочие с триммерами просто достали. Сил никаких нет. В последние годы прямо с утра и начинают косить, и косят, и косят, одно жужжат эти триммеры… И повсеместно такое.

У вас УК или ТСЖ? Попросите их не косить траву хотя бы у себя под окнами. Объясните ситуацию. Адекватные люди поймут.
А соседке скажите, что за уничтожение газона предусмотрена административная ответственность. Это приравнивается к самоуправству (ст. 213 УК РФ) и хулиганству (ст. 330 УК РФ).
Газон — не имущество, поэтому к уголовной соседку не привлекут, а вот штраф выписать могут.
А, еще. Не забудьте сделать несколько фото с разных сторон, чтоб потом не быть голословным.
А так, ничем ему не помочь, разве что обильно поливать несколько дней, чтобы разбавить и вымыть часть ВВ (вредных веществ), а потом просто высадить семена трав туда.
Так договоритесь с соседкой, что вы сами будете подстригать траву, чтобы она росла не выше 15 см, естественно ей не придется большее травить траву. Ваши сорняки сами придут в чувство после весны так что вам будет чем заняться все лето. А если лето будет дождливым, то косить вам ее придется раз в неделю минимум, иначе получите метровые сорняки. Перекопайте участок если уж так нужна трава, купить семена газонной травы и будет вам счастье, только ее поливать нужно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: