Подскажите название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто знает, что это за куст?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1354 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Долихос обыкновенный, гиацинтовые бобы, вьющаяся сирень — Dolichos lablab, или Lablab purpureus, Dolichos soudanensis.
Долихос. Но я думала, что это — декоративная фасоль вьющаяся))). Прекрасное растение быстро-обморочно спрятать страшненькое место. Цветет обильно, листва декоративна — что еще для счастья от лианы нужно? )))
Светуля, ты почти во всём права. Я тебя уважаю , но быстренько не получится… Если высадить бобы в открытый грунт, чтоб не вымерзли, то это почти июнь… Не успевают они раскрыть всю красоту цветения до осени! У нас во всяком случае. Я обжигалась. Пока не стала рассаду с апреля сажать. Вот тут всего два растения по краям.

Конечно, я в апреле (в конце) уже в грунт высадила))). Я брякнула, позабыв, что разброс регионов — колоссальный! Но хорош, не отнять, в сочетании с белым ажурным плетением — эффектно смотрится! Я считаю, что для двух растений он здорово разросся, грех жаловаться)).
Тата, это у нас получается «быстренько» с долихосом: семена в открытый грунт высеваем в конце апреля. Он успевает не только отцвести, но и завязать очень красивые темно-пурпурные плоды-бобы с полноценными семенами. Особенно эффектен сорт 'Ruby Moon'. И еще, это мы привыкли его называть долихос, а вот в английской справочной литературе приоритетное название его — лаблаб пурпурный.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: