Почему не развиваются огурцы в теплице?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Гибнут огурцы в теплице, посаженные из семян. Никак не пойдут в рост. Какие-то два первых листочка выпускают, какие-то на пятом загибаются, и всё. То ли корень загнивает, то ли муравьи корень съедают — не знаю. Стебель снизу становится мягким, дряблым, как будто сгнивает, и огурцы мрут. Что это может быть? Теплица первый год, грунт: навоз + перегной.

огерец
Огурец
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, парники и теплицы, , , болезни растений
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1259 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Добрый день. У нас в этом году была точно такая же ситуация с огурчиками. В итоге вся проблема оказалась в том, что на нашем участке грядку с огурцами облюбовали медведки. Они не давали нормально вырасти стебелькам огурчиков, съедая его корни. Помогло средство «Гризли». Мы его разложили по периметру грядок, для профилактики еще и на помидоры с морковью и свёклой разложили. Теперь все хорошо) Посадили в 3 раз огурчики, они взошли и растут у нас) Медведка покинула наш участок)
может им жарко
Где-то закралась зараза, либо в перегное либо в навозе.
Максим прав, это не медведка совсем, а гниль стебля, а все гнили связаны с землей. Попробуте пролить землю крепким раствором марганцовки, думаю, хуже не будет
Навоз + перегной = азот,
я бы пролила почву под огурчиками фитоспорином, дней через семь подложить таблетки глиокладина, не глубоко, см на 3 в почву, штучки по три на растение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: