Как ухаживать за саженцами винограда до посадки в грунт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! В марте купил саженцы винограда. Два сорта: Кодрянка и Августин. Корни были в целлофане. До посадки в грунт далеко. Решил пересадить в контейнеры. Судя по всему им там стало лучше. Пошли побеги. Посоветуйте, как лучше ухаживать за саженцами до посадки в грунт?

Саженцы винограда Кодрянка и Августин.
Саженцы винограда Кодрянка и Августин

Посадка планируется в июне месяце.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, виноград, саженцы, уход
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1817 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
На правом черенке выломайте нижние побеги. Поливайте умеренно. Я свои поливаю в поддон через два дня. Высаживайте в ОГ, когда зацветут одуванчики. НО!!! Перед высадкой «закалите» черенки на солнце в течение недели, начиная с с двух утренних часов, увеличивая время каждый день на один час. Если такой возможности нет, после посадки поставьте с южной стороны солнцезащитный экран, чтобы побеги самостоятельно, по мере роста выходили из тени.
Спасибо большое за совет! А одуванчики, действительно, яркая примета, которую тяжело пропустить. Не знал, взял на заметку.
Одуванчики зацветают при определенной температуре почвы. При цветении одуванчиков сажают картошку, а виноград высаживают, когда картошку сажают! )))) Как-то так! ))))
Вот здесь OlgaDa четко расписала, как нужно делать в такой ситуации: У саженца жасмина до посадки в грунт распустились почки. Как спасти?
Большое спасибо за информационную ссылку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: