Огурцы Базар F1 подходят для консервации?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
user_81517 user_81517
Екатерина О.
Здравствуйте, любители сада, огорода и дач. Я огурцевод (если можно так выразится) пока не очень сведущий. Но в это прекрасное лето даже у меня наросли огурцы. Огурцы Базар F1.  Очень вкусные, ароматные и их много. Я вся на подъёме и решила заняться консервацией, наконец-то, собственных огурцов.

Но в процессе поиска подходящего мне рецепта столкнулась с информацией, что гладкокожие огурцы не рекомендуется консервировать или солить. А у меня как раз эти огурцы то и гладкие.

На упаковке с семенами производитель отметил, что данный гибрид огурцов подходит и для свежего потребления, и для всех видов переработки. Я не знаю, что мне делать: то ли консервировать (мариновать), то ли выбросить (тут у всех своих огурцы в достатке — не возьмут), потому что съесть такое количество салата из свежих огурцов просто физически не возможно.

Не ужели правда гибрид Базар не подходит для маринования? Может всё-таки кто-то выращивал эти огурцы и консервировал?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2296 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Не сомневалась, что подходят для консервирования, но ради любопытства залезла на несколько сайтов (пока мои стерилизуются ), так как такой огурец никогда не выращивала — конечно, подходят. Подождите мнение экспертов — может, кто-нибудь эти огурцы выращивал. Но я бы смело мариновала — что вы теряете, в конце концов .
Можно смело консервировать!
Информация с Госреестра
Информация с Госреестра

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: