Сколько литров воды в неделю требуется для полива томата в теплице?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Выращиваю в теплице томаты Пинк Парадайз.
Сколько литров воды в неделю нужно для полива одного куста при тепличном выращивании?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 2095 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Мне думается всё зависит от состояния почвы, структуры почвы — воздухо обмен/ водопроницаемость почвы, погодных условий и метода высадки рассады, когда я высаживала томаты полу лёжа под углом 45° относительно почвы, я поливала их через пять/шесть дней по 3/5 литров воды на растение, то есть развивала мочковатую корневую томатов, нынче высадила стоя рассада была не переросшей и компактной, первый полив через пять дней — было очень жарко, 3 л на лунку, корень будет стержневой — полив реже, раз в неделю, опять же всё зависит от погодных условий, температура/осадки, про объём воды при поливе вам никто точно не подскажет, всё очень индивидуально, тем не менее существуют общие правила агротехники выращивания томатов в плане полива — полив должен быть редким, но обильным и только в дневные часы.
Разные есть теории, подстраивайтесь под свои условия. У кого-то грунтовые воды близко, вообще не поливают. Я только одной нормой руководствуюсь: в жару каждый день литр под взрослый куст. Остальное по обстоятельствам.
Сейчас у меня томаты в сумках с наливающимися плодами, по литру каждое утро поливаю, если земля утром влажная, пропускаю полив.
Всё зависит от ситуации, поливайте по мере просыхания земли.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: