Комментарии к записи (стр. 1)

Как человек творческий, я не могла не попробовать себя в этом ремесле. Живу с в деревне совсем недавно — три года. Увлеченно и с фанатизмом начала создавать свой «Сад мечты»)) Перекопка земли, посадка растений, прополка, ожидание новых бутонов,...
Великолепная идея! Оригинальный подход к украшению своей дачи. Вы ещё раз напомнили нам, что для того, чтоб украсить свой двор, сад, не нужны большие деньги, определённый талант или опыт и навык, а главное, чтоб было желание работать. Ваши рыбки гармонично вошли в ваш двор, прекрасно смотрятся на фоне зелени, являются, своеобразной «изюминкой».  Своими руками можно сделать уникальные  элементы декора садового участка, которые сделают дачу  интересней и креативней. Скажите, а при высыхании бетон не трескается? И ещё, а масляной краской можно раскрашивать фигуры? 
Лепка происходит постепенно, слой за слоем. Трещины конечно возможны, особенно если налепить достаточно толстый слой за один раз. Но, это поправимо. Я трещинки слегка расковыриваю, делаю шире и замазываю бетоном. Присутствие в массе клея ПВА дает большее сцепление слоев между собой. Масляными красками я не пользовалась, но думаю, что тоже можно. Не знаю как поведут себя художественные масляные краски, как они чувствуют себя под дождями, не выгорают ли на солнце… Можно попробовать пользоваться фасадными красками, те которые выдерживают погодные условия.
Я в восторге, vikanika, от Вас, и от Вашего творчества))) у меня нет свободного времени заниматься, даже в отпуске. Возможно, когда дача будет уже готова, то обязательно воспользуюсь и Вашей идеей. Спасибо!
Спасибо, очень понравилось! Отпечаток листьев очень гармонично «вписался» в покрытие! Я рыба меня просто озарила идеей создания «сухого водоёма» с таким вот рыбками и островками зелени.))
Сухой водоём с рыбками- это интересно! )))
Виктория, просто потрясающий мастер-класс! Прекрасные рыбки))) Настолько эстетично и оригинально, что просто руки зачесались сделать что-нибудь подобное))
Респект! С нетерпением буду ждать ваши следующие посты-рассказы)))))
Спасибо всем большое за хорошие слова! Скоро буду писать о новой скульптуре, она уже на подходе.
Вот это вы Виктория молодец! Очень оригинально и красиво. Тоже давно подумывала сделать что нибудь подобное, но все никак. А тут такая красотища. Заготовка вскоре превратиться в льва? Уже видно, что получится очень красиво. Буду ждать ваши новые поделки. Улыбаюсь
Да, это будет лев) Смеюсь
Класс! Восторг! «И наше Вам почтение...»
У меня нет никаких талантов…  Потому смотрю, радуюсь, поражаюсь идеям и их воплощениям.  
Круто!
Какая умничка!!! Восторг!!! Люблю общаться с такими людьми, они заводят меня на новые идеи.Я «больна»на такие вещи, уже ручки«чешутся»Спаааааасиибооо!
Последний раз редактировалось
Хорошенькая какая рыбка! Регулярно тоже возникают идеи создать что-нибудь этакое. Но вот такую рыбы это просто супер было бы  смочь  сделать. Этим летом во время очередного приступа, который некоторые называют творческий порыв, я тоже решила сделать в огороде несколько  поделок. В ОБИ попался один смышлёный продавец и посоветовал использовать цемент подходящий именно для этого  (Мастер Про). Может кому-то тоже пригодится. С полмешка только удалось использовать, остальные муж на свои хознужды забрал. 
Красиво. И интересно. И есть чем занять долгие зимние вечера. У меня как раз куплен пакет белого цемента, все думала, куда его использовать. Теперь знаю.
Что за белый цемент?
цемент

Интересно, буду искать такой.
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий