Комментарии к записи (стр. 3)

Вот и закончился сбор урожая томатов. Большое спасибо АФ «Партнер» за отличные семена томатов и за подсказки по выращиванию и уходу за рассадой различных культур и сбору урожая. Мои друзья и знакомые, которые пробовали томат «Любаша», остались...
Хелло форумчане! Мне помогает информация на форумах, решил поделится, как я строил свой дом из профилированного бруса 120*120, из сосны, утепленный джутовой веревкой. На поддержку не претендую, комменты и подсказки помогут всем начинающим. Итак начнем.
Убрал старый домик из бруса, подготовил план участка и занялся разметкой фундамента. Заколотил клинья с раскосинами, по уровню нашел расположение поперечин и прикрутил поперечины. Отбил по уровню черту. невелиру брал с хорошей точностью.
По разметке закрутил саморезы и натянул шпагат (стоит копейки).
Вырыл до глины траншею, постелил изоляцию и засыпал ПГСом.
Спрессовал вибречем его так, чтоб он стал очень твердым, завернул гидроизол — не стал клеить, установил прежний уровень шпагата, т.к. его пришлось снять, чтоб вывезти остатки стройматериала, заколотил деревянные стойки, размером метр тридцать. после этого к этим стойкам начиная с верхнего края по шпагату начал прикручивать доску для опалубки 150*50 мм. Понял что лучше не экономить на доске для опалубки, даже с толстой доской и креплении 12 мм шпильками опалубка трещит.
Готовую опалубку закрыли изнутри толстой пленкой скобами и установил промежуточные опоры из кругляка диаметром 8 мм для арматуры фундамента.
А дальше жесть.
Приехал бетоновоз, т.к. он весит очень много он застрял, как только заехал на территорию, еле удалось его вытащить. В общем обошлось, стали заливать фундамент.
Через четыре часа после заливки на фундаменте появились поверхностные трещины. Кипишь. Что делать. Облил водой и уехал домой, дома успокоился и уснул. Вечером пошел дождь и шел всю ночь, это спасло, приехав на участок я не заметил ни одной трещины.
Скоро дополню свой рассказ.
Здравствуйте форумчане!
Присоединяюсь к вам.
Здравствуйте форумчане!
Я новый пользователь.
Извините, если раздел является неправильным.
Мне нужно время.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий