Ловушки для ос

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Во второй половине лета начинается нашествие ос.
Всё бы ничего, если бы они выедали только ягоды. Но у нас маленький ребёнок. Поэтому я выбрала негуманный способ избавления от летающих ос или хотя бы сокращения их численности.

Приобрела в Seedspost ловушки для ос, натыкала их в двухлитровые бутылки из-под кваса. Бутылки из коричневого пластика, поэтому ловушки контрастны и заметны для ос. Развесила бутылки в местах, где ловушки должны быть привлекательней для ос, чем человеческие шея или щека.


ловушки для ос
Ловушки для ос

Для пущего эффекта внутрь бутылок налила раствор Отоса, чтоб уж никто не вырвался.
Внутри бутылок были замечены не только погибающие осы, но и разнокалиберные мухи.

Отос
Отос

И хоть ловушки после использования промыты и убраны на хранение, планирую на будущий сезон прикупить ещё комплект ловушек и пакетиков Отос.

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает вам ознакомиться с каталогом Средства защиты и ухода для дома и дачи, где вы сможете выбрать и приобрести необходимые средства защиты, в том числе и Ловушки для ос!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
5 комментариев 20 спасибо за запись 1 в избранном 1335 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
v1v2v3 v1v2v3




Комментарии (5)
Спасибо модераторам за исправление опечатки. Когда заметила и хотела редактировать, текст уже ушёл на модерирование.
А желтый цвет особенно привлекает ос? И шершень туда попадется? Надо попробовать. Мы сладкие груши не ели, а доедали за осами!
Отличные ловушки! Я тоже как то покупала, но конструкция была другая, но тоже вся желтенькая…
Ловушки для ос точно надо попробовать! Был год — когда осы съели абсолютно всю малину, нам даже ягодки не досталось. К малине даже нельзя было подойти — осы просто клубились, жужжали, свирепствовали.
Так же поели клубнику, причем не едят, а надкусывают! Противные насекомые, от которых много вреда, но как то надо бороться! Спасибо, год на год не приходится, но от ос — надо иметь ловушки в хозяйстве!
У меня в прошедшем сезоне подъедались в ремонтантной землянике. Безошибочно выедали самые сладкие ягоды. А кисловатые не трогали. Определилась по осам, какой сорт земляники лучше размножить.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: