Как облегчить вынос мусора

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мусорные мешки прочно вошли в нашу жизнь. Мы даже не представляем, как жили без них раньше. Я всегда клала в ведро один мешок. Каждый раз, выбросив мусор, я забывала положить новый.

Рулон мешков
Рулон мешков

И носилась с мусором потом, пока кто-нибудь не накинет мешок на ведро.

Мешок
Мешок

Сейчас я укладываю в ведро сразу мешков 10 друг в дружку. Во-первых, это удобно — взял и пошел, а внизу уже лежит новый мешок. Во-вторых, если мешок протек, а так бывает, просто берешь сразу два мешка и все.

Вот кажется такая мелочь, но это удобно. Попробуйте, может вам понравится.

Сразу несколько мешков
Сразу несколько мешков

Запись размещена в разделах: , , , , ,
7 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 69873 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
А я перестала наконец пользоваться вообще мешками. Выношу ведро и высыпаю в мусорку. Давно хотела вернуться к советскому методу. Шиес подстегнул.
Ну давайте тогда все будем опять высыпать свои помои, не увязывая их в мешок. Соскучились по роящимся над мусорками тучами мух и вони на весь микрорайон?
Это неудобно! Надо возвращаться, чтобы отнести ведро! Мешочек вынес, опустил в контейнер и гуляй куда хочешь!
Я не поняла, а зачем возвращаться? Вы же только мешок выносите без ведра.
Я мешками не пользуюсь, у меня варварская система Стоит в подсобной кухне ведро, и в него прямо так кидаем, после чего, как ведро наберется полное или почти полное — я отношу его в компост вытряхаю, и ставлю обратно. Когда ведро становится совсем грязное и кошмарное, я выношу его на улицу и мою шлангом возле компостной ямы, иногда отец моет простенькой (не керхеровской) мини-мойкой. Ведро сохнет на солнце и потом опять отправляется туда.
В прочем мы и мусор-то не вывозим вообще, у нас полная сортировка — что-то сжигается, что-то в компост, металл куда-нить в бетон закатывается или на сварочные работы идет. Цветмет сдаётся, у меня для него специальный мешок, правда он у нас медленно копится, лет за пять.
Целиком и полностью поддерживаю Ваш варварский метод.
Конечно неудобно. Ещё неудобнее будет умирать от ядовитого смога сжигаемых пакетиков на мусоросжигательных заводах.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: