Магнитный держатель для ножей - удобно и практично

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня все ножи хранятся на металлическом держателе. Это очень удобно и практично.
Недавно у меня были гости, и я была удивлена, что некоторые видят такой держатель впервые, поэтому я решила здесь его показать. Может для кого-то на самом деле это будет новинкой. Они бывают разной длины и каждый его может приобрести по размерам своей кухни.

держатель для ножей
держатель для ножей

Я не люблю деревянные подставки для ножей, так как это просто рассадник для бактерий, особенно если кто-то случайно положит туда не очень чистый нож. А почистить внутри ее очень проблематично.
Я очень рада этому приобретению, все ножи на виду.

Любой нож, любой формы, любого размера можно повесить на магнитный держатель. Даже огромный нож отлично держит такой металлический держатель. Можете не волноваться по поводу того, что нож упадет с держателя, иногда бывает трудно отцепить его.

нож
нож

Кстати, туда можно прикрепить не только ножи, а любые кухонные металлические приспособления, например, ножницы. Для меня это как раз то, что надо – ножницами на кухне я пользуюсь часто, а когда они прямо перед глазами – это вдвойне удобнее.

ножницы
ножницы

Всем рекомендую: держатель — отличная вещь и делает использование ножей удобным.

ножи
ножи

Запись размещена в разделах: , , , ,
18 комментариев 21 спасибо за запись 1 в избранном 2134 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
kutum kutum




Комментарии (17)
Полезная вещь и не только на кухне. У нас в подвале на магнитах держится всё)))

Юлия, согласна)))
А я не видела такой держатель, спасибо, Альмира! Интересно, где они продаются? Мне как раз Юлин вариант с инструментами очень подходит, если в шкафу с инструментами прикрутить такие магнитные полосочки на внутреннюю сторону дверки, и все отвертки, штучки-дрючки будут на виду, и не надо будет искать их в коробках — это ох как помогло бы поддерживать порядок! А пассатижи такой магнит выдержит?
И пассатижи, и молоток. Очень мощный магнит. Последний раз в квартиру для балкона брала на АЛИ — там дешевле и даже есть синие-зелёные-красные… У нас почему-то практически только чёрные и серебристые в продаже.
Юля, спасибо за наводку, буду знать где искать. Однозначно куплю!
Ирина, рекомендую, замечательная вещь. Купила в хозяйственном магазине, там были намного длиннее, но для моей кухни этот небольшой самый оптимальный.
Альмира, ну тогда еще один практический вопрос, а можно длинный магнитный держатель разрезать на части, как вы думаете? Просто я их не видела, даже не представляю их на ощупь. Но очень меня это заинтересовало, вижу где это у себя применить!
Ирина, не думаю. Во-первых, думаю это не так просто, во-вторых, нарушится эстетический вид. А в-третьих, они есть разных размеров, лучше купить их несколько.
Очень удобно — и порядок, и место дополнительное!
Справедливости ради скажу что, мое сердце все таки отдано подставкам (у меня есть и пластиковые и деревянные), возможно потому что не люблю дырки в стенках Но плюс ставлю однозначно, потому что это действительно работает!+++++++++++
Естественно каждый выбирает что ему по душе
Китайцы говорят, что ножи на магните надо располагать только лезвием вниз, если вверх — значит в доме агрессивная обстановка.
Спасибо, такое не слышала. К счастью, в моем случае китайское утверждение неверно
Нельзя быть уверенным в чем-то. Сегодня одно, а завтра — другое.
Как-то не нравится мне ваш пессимизм
У меня тоже магнитный держатель на кухне уже несколько лет. Первый раз увидела в каком-то американском фильме, просила мужа привезти из командировки, у нас тогда таких и не было, в далеком 2003 году.
Все нравится, кроме того, что после мытья надо обязательно протирать ножи, иначе вода с них капает.
Это конечно обязательно ножи вешать сухими

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: