Как вы избавляетесь от мокриц?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как избавиться от мокриц?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2626 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте. От мокрицы или кивсяков? И как она Вам досаждает? Мокрица — примитивные ракообразные, которые тихонько живут в укромных местах. Уберите укромные места — и мокрицы не будет. Удачи.
Эти ракообразные уже достали — окучивала розы и там они есть — вопрос конечно актуальный — как от них избавится?
Выше дан ответ ) Убрать все укромные места, мусор, кирпичи, доски со двора. У меня мокрица в перегное живет прекрасно. Вреда от нее я так и не поняла, но при жаре в 30+ и солнце ее не видно и не слышно, сидит себе тихо и молча. Обнаружить ее можно только под досками, плиткой…
а ничего что эта мокрица забирается в овощи — пример — вырастила корневой сельдерей ясное дело с корнями и из которых выскребала мокриц — досок разбросанных нет. нет так же кирпичей -стройки нет. а есть дровянник (сухой под навесом )где аккуратно сложены дрова и дорожки из плит между грядками. мусора нет. растительные остатки вывожу с дачи так как в кооперативе сооружены специальные места куда дачники могут свои растительные остатки выбросить. иногда делаю ямы куда ссыпаю растительные остатки и быстро закапываю.а при возможности растения мульчирую травой и щепой- что не так в моем случае? конечно визуально их не видно. однако эти гады есть даже в теплице с землей

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: