Где купить саженцы груши Вильямс?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный интернет-магазин, где продаются Вильямc. Там, где я делаю заказы, таких груш нет (
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , саженцы,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 543 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Добрый день. Сложно давать совет о покупке, не зная, где вы находитесь. В любом случае советую не покупать грушу сорта Вильямс как относительно не зимостойкую, не засухоустойчивую и поражаемую болезнями. Сорту больше 200 лет. Сейчас можно найти и поинтереснее.
Здравствуйте. Я нахожусь в очень маленьком местечке Краснодарского края, где нет питомников. Да и у меня нет возможности куда-либо поехать за саженцами. Поэтому рассматриваю только интернет-магазины.
А насчет всех ее недостатков… Я перепробовала очень много сортов груш из разных стран, в саду растет 5 разных, но Вильямс — лучшая, что я ела. Так что тут дело в том, что большинство груш мне не нравятся по вкусу. Но если кто-то посоветует похожую, то я бы присмотрелась.
Советую присмотреться к крымским сортам груш. Из того, что есть в прайс-листе Никитского ботанического сада, вам может подойти Гвардейская Ранняя. Вильямс у этого сорта один из родителей. Другое дело, что на сайте самого ботанического сада в качестве доставки указан только самовывоз. Советую позвонить по телефонам на этой странице и уточнить возможность отправки саженцев. До известных событий 2014 года мне в Одессу отправляли. Как сейчас — не знаю. Больше подскажут участники форума из вашего региона.
спасибо за развернутый ответ!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: