Сладкий перец Биг Гёрл. Начало

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
vk_234111450 vk_234111450
Марина Коровина Тейково
Очень люблю желтые сорта перца, поэтому очень захотелось протестировать данный перец. В упаковке было достаточное количество семян — 30 шт. На тест я выбрала 5 шт.

Перец сеяла сухим, не замачивая, не обрабатывая никаким способом. Просто достала первые 5 семечек и посеяла в уже подготовленную тару (все 3 перца, которые были выбраны на тест, сеяла в одну тару). Затем присыпала землей, полила, накрыла пленкой и убрала к батарее (температура около батареи 25 градусов). Иногда приоткрывала проветрить на 1 минуту, чтоб убрать конденсат.
Грунт покупной. Давно пользуюсь именно этим грунтом, ни разу не подвел меня.

Перец был посеян 21.02.19

Перец Биг Герл посеян
Перец Биг Герл посеян

Справа это Биг Герл

Справа это Биг Герл

Грунт универсальный

Грунт универсальный

температура возле батареи

температура возле батареи

5 марта взошел первый росточек перца. А остальные 3 взошли 6 марта.

Всхожесть составила 4 из 5. Соответственно 80%.

Затем, как взошли все перцы, я переставила их на окно (данный перец взошел быстрее всех остальных тестируемых перчиков) под фитолампы. Температура на подоконнике была 21-22 градуса. Лампы — 4 штуки, на один подоконник длиной примерно 1 метр. Мощность 8 Вт каждая. 

Первый перчик 5.03.19

Первый перчик 5.03.19

Вот и остальные всходы
Вот и остальные всходы

18 марта уже можно разглядеть первые настоящие листики на перчике. Начинаю готовить их к пикировке. За данный период перец я не удобряла, поливала по мере подсыхания земляного кома. Перец рос дружно, набирал сил.

Первые листики на перце

Первые листики на перце

Запись размещена в разделах: , , , перец сладкий Биг Герл (Аэлита),
4 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 942 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Марина, я сначала напугалась, что такие маленькие росточки, а надо было на дату сначала посмотреть! Все нормально, Марина! Уже месяц прошел, наверняка перчики подросли после пикировки. И Биг герл, и Биг бой посмотрела, все у Вас хорошо!
Пикировка же во 2 этап должна войти? Столько тут сообщений, честно поначалу читала все, потом начала путаться. Перцы большие уже. Я очень боюсь, что опять раньше времени все зацветет дома. Погода в этот год не предсказуемая… то снег, то мороз, то солнце. Я в этот год и так все намного позже посадила. Перцы на тестирование на 2 неделе позже своих, так они уже их обогнали… Прям караул… До высадки не меньше месяца еще… В
А перцы на улицу пойдут жить, Марина? Я тестируемые в теплицу буду высаживать, через две недели можно будет. Большая рассада это меньшее из зол! Беда, если она вообще не растет!
тестируемых оставила все, что взошли, наверно и в ОГ и в тепличку посажу. Но вся беда в том, что 3 года подряд с 3-5 июня были заморозки, даже лед в бочке был, свечки в теплицы ставила и ведра с горячей водой. токай холод… такого я не помню, а может просто тяга к огороду только началась. Так сказать. я только учусь)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: