Последнее взвешивание

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку


Сегодня 17 сентября. Я считаю, что можно уже взвесить кисть 'Малиновой империи' из бочки. Дольше оставлять опасно, на даче мы уже не живем, а закрывать и открывать теплицу некому — ночи уже холодные. Почти всё время бочка стояла на улице, и только 18 августа мы перенесли её в теплицу. Этот куст дал 4 прекрасные кисти. В конце июля я его прищипнула, как и все тепличные томаты. Подкармливала настоем травы один раз, подсыпала к «ногам» золу во время похолоданий. При посадке почва в бочке составлялась так: земля с огуречной грядки, немного перегноя из компоста, песок, зола, горсть биогумуса, 2 таблетки «Глиокладина» и пролила раствором «Фитоспорина». Поэтому подкормками не увлекалась (бочка готовилась для арбузов), но очень было жаль последнюю Малиновую империю уже с помидорчиком. Опрыскиваю только в первой половине лета, последний раз «Ридомилом» в начале июля.
(На будущий год обязательно куплю таблеточки биопрепаратов)
Во второй половине лета стараюсь ничем не опрыскивать, т.к. помидорчики активно созревают, и мы их кушаем.


Вот кисть на безмене. Взвешиваю одна, поэтому держать рулетку некому


Для точности взвешиваю на электронных весах: 1 кг 282 г


Это безмен перед взвешиванием


А это всем осенний подарок: бабочка «задремала» на теплице

Я успела сходить в дом за телефоном, чтобы её сфотографировать. Улетела только тогда, когда я открыла форточку, на которой она сидела. Но это всё отступление, а главное то, что это последняя публикация.

Хочу поблагодарить тех, кто объединил нас в этом конкурсе, за семена томатов фирмы «Партнёр». Все гибриды оказались настолько хороши, что не только выжили в условиях этого лета, но и дали прекрасный урожай.


Последнее фото

Это все та же 'Малиновая империя' в бочке, когда переехала в теплицу. Сняла наискосок, чтобы всё растение вошло, а сегодняшняя кисть спряталась в листве, ещё зелёная.

Всем добра, счастья и, конечно же, хороших урожаев. До свидания!!!

Запись размещена в разделах: , , , ,
6 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 4525 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (6)
Елена, у меня таких бабочек что-то много появилось в сентябре, они не оставят мне для будущего урожая губительного потомства?
А кисть заслуживает уважения.
Марина, спасибо! Если я не ошибаюсь, на данный момент ваша кисть самая весомая, мне этого очень хотелось бы, ведь вы это заслуживаете. Желаю вам победы!
Елена, мест призовых три. И Вам успеха! Жаль, что Вы про бабочек не знаете, мои знакомые тоже не знают.
Я надеюсь, что этих полусонных бабочек съедят птицы, а если они отложат яйца и из них получатся гусеницы, то скорые заморозки их погубят. Вообще-то у меня на участке кормушки, и гусениц я практически не вижу. Птицы хорошие помощники.
Елена, спасибо Вам за то, что в этом сезоне выбрали наши гибриды и поучаствовали так активно в конкурсе. Осталось подвести итоги. Это совсем скоро. От всей души желаем удачи
Спасибо! Я думаю, что с вашими семенами я теперь надолго.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: