Комментарии (9)
Оооо, Лена… сколько с одной грядки!!! И все одного сорта? А по вкусу как?
Наташа, по вкусу отлично. Сами ели, гуси ели, козы ели, овцы ели и даже собаки кусочки таскали из тазика, когда резала тыкву на заготовки.Получился очень вкусный компот, варенье, тыквенное пюре, ну и конечно, печеная тыква была превосходна. А грядка всего 4 метра на 70 см! Правда теплая (навоз, картон, земля с перегноем и соломой).
Лена, а сорт не помните?
Наташа, к сожалению, не помню. Надо покопаться в бумажках, где-то записано. Первый раз выращивала этот сорт в 2015 году из покупных семян, но тогда урожай поменьше был и грядка попроще. Тыквы понравились, оставила семена и где-то записала название. Но в доме сейчас такой бардак в связи с сезоном размножения животных, что сразу записи и не найдешь Поищу.
Вот этой урожай!!! Только подумала, куда столько, как прочла в комментарии, что у вас полно живности, которая с удовольствием уминает тыкву. И заодно хотела спросить: а в компот ещё что-то добавляете, помимо кубиков тыквы?
В компот добавляю лимон или апельсин (что есть в доме). Очень люблю с корицей. Если на 3-х литровую банку положить целый лимон, то по вкусу компот похож на апельсиновый сок. Сахара на банку всего 2 стакана. Получается очень вкусно. На днях собака выпрашивала компотной тыквы, я дала ей кусочек попробовать — так всю за день и скормила Может быть, конечно, она такой интерес проявляет потому что щенки у нее, но осенью сырую грызла, а кот тыквенными семечками хрустел
Вобщем единогласное — «за» — тыквенным производным. А вот компот с лимоном надо попробовать сделать этой осенью. Вы его вместе с цедрой и кусочками отправляете в банку? Заливаете 1 — 2 раза? Уж сразу уточнить.
Людмила, заливаю 2 раза. Лимон кусочками, можно с цедрой, а можно и без. С цедрой получается более терпкий. Если 1 лимон на банку, то кислее получается. я делала и 1 лимон на 3 банки — более сладкий компот. Пробовала смесь лимона с апельсином, тоже хорошо. Добавляю корицу.
Спасибо, Лена, за столь подробный ответ. Желаю тебе удачи в конкурсе.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: