Домашнее задание №2: моя дача в 12 соток

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом году мы будем третий раз сажать огород на участке. Земля была целинной лет тридцать, была заросшей разнотравьем. Осенью мы вспахали целину мотоблоком, по весне пахоту пробороновали и выбрали корни сорняков. Весной, перед посадкой растений, ещё раз прошли мотокультиватором.

Земли у нас 12 соток, купили два участка по 6 соток и объединили их, вспахали примерно 5 соток.

 
Севооборот стараемся соблюдать. В планах – грядки «окультурить», сделать их высокими. Полив производим из шланга, у нас централизованный водопровод. Построили огуречник 4х2 м (крыша – поликарбонат, а стены – плотный агроспам), поставили теплицу для баклажан, перца и томатов (теплица – 4х8 м).

В заключение хочу сказать, что огород мой меня радует, заниматься выращиванием овощей нравится, да и не только овощей – цветы приносят много радости. В общем, я получаю невероятное удовольствие от самого процесса работы на огороде и от полученных результатов.

Запись размещена в разделах: , , , , , , грядки
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 2395 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
Уважаемая Анна!
Вы отлично выполнили задание.
Хoрoшo ориентируетесь в агротехнических приeмax. Из агротехнических мероприятий наибольшее значение имеют: севооборот, система обработки почвы, соблюдение оптимальных сроков посева, уборки урожая, нормы высева семян, система удобрений, борьба с сорняками и др.

С уважением, Ховрин Александр Николаевич
к.с-х.н, доцент, селекционер по корнеплодным культурам, руководитель Селекционного центра Агрофирмы Поиск

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: