Огурец Чудо Хрустик - у него есть хруст и великолепный вкус!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
vk_44673450 vk_44673450
Александра Абашева(Пуртова). Киров (Кировская обл.)
Огурец Чудо Хрустик F1 партенокарпический гибрид. Плодоношение начинается на 38-40 день после входов. Плоды короткие 9-10 см, идеально подходят для консервирования.
Устойчив к болезням.

Семена
Семена

Семена
Семена

Семена
Семена

В пачке 9 семян отличного качества. Отобраны 2 штуки.

При

17.04.2019 посадку произвела сухими семенами в составной грунт. 


Грунт составила такой:

  • 5 л садовой земли;
  • 2 л биогумуса;
  • 4 стакана вермикулита ;
  • 2 стакана сапропеля ;
  • 0,5 стакана золы;
  • песок речной(заранее прокалила в духовке).
Грунт обеззараживаю раствором Фитоспорина.

грунт

Посадку произвела в одноразовые белые стаканчики.

Посадка
Посадка

Присыпала землей толщиной 1 см и пролила из пульверизатора. 
Стаканчики промаркировала. Поставили на стол в кухне, температура +19...+20 градусов.

Промаркировала
Промаркировала

20 апреля проклюнулись оба семечка.

Про

Росточки отправила на 2 дня на круглосуточную досветку. 
21 апреля к вечеру семядольки расправились.

Про

Всхожесть 100%.

Первые листочки появились 29.04.2019.
Так рассада выглядит на 06 05 2019.

Хрустики
Хрустики

Рассада находится на балконе, так как дома температура +25...+28 градусов. Когда сильное солнце — притеняем рассаду. Полив по мере необходимости. Подкормки не использовала.

Запись размещена в разделах: , , , огурец Чудо Хрустик F1 (Аэлита), , ,
10 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 1672 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Саша, супер огурчики! У меня тоже есть Чудо хрустик, но всхожесть подкачала, в отличии от других сортов. Одно семечко не взошло, а один росток болезненный, но с точкой роста, за ним буду еще наблюдать. И только три хорошеньких. Я по 5 семечек сажала 23 апреля.
У меня слишком много огурцов посажено в теплицы семечками. Сажала 5 мая, сегодня позвонили, сказали — все взошло. Боюсь, что слишком много огурцов будет, в том году пришлось людей просить забрать просто так урожай, что бы не испортился.
Саш, я только второй год буду огурцы на шпалеры подвязывать, в прошлом наделала кучу ошибок, постараюсь теперь все учесть. Так хоть бы какой урожай получить! Два росточка в теплицу высадила, длинноплодные Изумрудный поток, чтобы на салат пораньше были. А на улице по плану около 40 штук. На слух кажется очень много, но я ещё не научилась получать большие урожаи. А уж если получится, то мне родственница советует сок огуречный жать и пить вместо воды, она так прошлым летом заметно и безболезненно похудела, а мне это ой как надо!
Ирина, мне безумно понравились огурцы Адам, рос на улице без укрытия, тянулся по земле, с ним вообще проблем не было, только успевали собирать урожай. Мужу консервировала только его, самые вкусные, хотя рецепт один, но вкусы разные у огурцов.
Спасибо, Саша, беру себе на заметку. Сейчас запас семян не на один год, но как себя ни сдерживаю, продолжаю покупать новые. Посмотрела одним глазком в интернете, там огурцы Адам разных фирм есть. А у тебя чьи были, не подскажешь?
Ирина, фирма Урожай Удачи.
Спасибо, записала!





Ирина, у меня тоже с Хрустиком проблема… Посадила 3 шт. и уехала на 5 дней на дачу. А у нас отопление отключили, дома холодно. С горем пополам 1 взошел и всё.... Вот сейчас ещё 2 замочила уже, жду…
Мила, огурцы это не перцы, долго ждать не придется! У меня первое желание было подсадить еще парочку, они же быстро растут, догнали бы. А потом посчитала, что и так хватит. Инвалидик вроде бы растет пока, настоящий листочек выпустил.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: