Охота за лучшими

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
1 марта 2017 года

Как и собиралась, замочила сегодня семена в цирконе. Концентрацию сделала чуть меньше положеной, боялась передозировки:)

С семенами от «Партнера» было очень приятно работать: в белом фирменном пакете лежал запечатанный фольгированный квадратик. Семена аккуратно легли на влажные ватные диски. Вот такие у них временные условия для прорастания.

127_4210.JPG

На теплом полу

127_4212 ретушь.jpg

Замочила индетерминантные сорта от Агрофирмы «Партнер»: Великосветский F1, Малиновая империя F1 и Гордость застолья F1. В теплицу решила высадить по 5 штучек из десяти, более сильных. Будет соревнование: кто быстрее клювик выпустит, пойдет жить в теплицу на теплую грядку. Остальные попробуют жить под дугами с агроспаном, подрежу им верхушки. Возможно, это хорошо скажется на величине плодов.

Вода талая, фильтрованная, из нашей скважины глубокой.

127_4214.JPG

127_4224.JPG
Первая фотосессия у семян:)

Смущает, что к вечеру температура в коробе понизилась до 22°С, надеюсь, не переохладятся…

Любашу F1 решила попозже замочить, чтобы ей побольше тепла досталось. Больно уж она скороспелая. 80-85 дней до первых плодов — головокружительный срок!

Замочила сегодня и свои высокорослые («безразмерные») сорта. У них еще жестче условия отбора, только по 5 штучек из двадцати кандидатов поместятся в теплице, остальные выбросить придется. Если вообще проклюнутся, первый раз в жизни семена собирала, может, как-то не так.

Посмотрим, что получится!

Запись размещена в разделах: , , семена, , томаты
2 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 1326 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (2)
Для прорастания семян желательно температура повыше. Оптимальная температура + 24 — 25 градусов. Но я не сомневаюсь, что все семена замечательно прорастут. И собранные Вами тоже. Главное, чтобы они были собраны с сортовых томатов. Если с гибридов, лучше их вообще не сеять. Результат может сильно разочаровать, и они просто будут занимать драгоценное место в теплице, не давая ожидаемого урожая.
Спасибо! И мои все взошли, они сортовые. А температура выше не получалась.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: