Яндекс по фото не смог определить. Очень интересное окончание листа, не обрезан. Совсем не похож на юкку, мясистые листья. Заранее благодарна за любой ответ.
Что это за цветок? Похож на лилию, но без листьев.
Добрый день. Посадила из семян магазинных чабер, а вошло нечто непонятное. Похоже на салат, но ветки, стебли и листья полностью пушистые. Стебель, от которого все растет, тоньше вторичных. Может кто знает, что это такое? Для пищи явно не...
Помогите, пожалуйста. Что это за растения? (В салатовом горшке я с двух ракурсов сняла)
1.
2.
3.
4.
Подскажите, пожалуйста, название растения. Сфотографировано в средней полосе России.
Листья похожи на листья моркови, лежат на земле
Подскажите пожалуйста название этого растения, похожее на гипсофилу?
Подскажите, пожалуйста, название этого растения, похожее на гипсофилу
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
А насколько? Гортензии вон тоже ядовиты вроде) Я тут обрезала черенки кухонным ножом, а потом что-то торкнуло «а не дура ли я?»)
Кстати, не знаете, чем отличается от древовидного. Очень уж лень в дебри интернет справочников лезть. Посадила семена древовидного поздно, в конце мая. Потому он наверное не успеет до цветения дожить(
А обыкновенный опасен. Мне тоже часто лень в интернетах бродить, выручает китайский ассистент DeepSeek. B вот что он поведал:
«Опасность дурмана:
1. Сильное отравление – даже небольшие дозы (несколько семян или листьев) могут вызвать тяжелую интоксикацию.
2. Неврологические нарушения – спутанность сознания, галлюцинации, агрессия, потеря памяти.
3. Физические симптомы – тахикардия, сухость слизистых, расширение зрачков, судороги, кома.
4. Смертельная доза – около 15–20 семян для взрослого, для ребенка – значительно меньше.
5. Необратимые последствия – возможны повреждения мозга, сердца, почек, психозы.»
Также из красивых растений на клумбах очень опасна клещевина. От алкалоида в семенах антидота не существует.
У бругмансии цветки смотрят вниз. У дурмана — вверх и в стороны, и он травянистый и однолетний.
Бругмансия на Крите
На упаковке было написано, что именно древовидный) Видимо она и есть. Причем всходил он очень долго. Думала вообще его не увижу в реальности.
Наконец увидел куст во дворе у односельчан, оторвал спелую шишку… и было мне «щасте».
Этот дурман, с лиловыми цветами прижился и растет самосевом по огороду. Всходы заметны и уязвимы, оставляю несколько штук там, где они не мешают и огород во второй половине лета украшают несколько элегантных «деревьев»(1,5 м) с четким графическим силуэтом
дурман
Я как грибник к такому оосбо чувствительна. летние волны грибов ниже +15 очень вяло идут(
Жду-не дождусь, когда грибы пойдут. Лисички уже продают у метро!
Да и вообще, я привыкла у нс открывать грибной сезон в 20-х числах июля минимум.
PS в прошлом году закрыли сезон в ноябре желтоногими лисичками. А открываем обыкновенными. Климат и вправду меняется.
Сегодня жара сменила грозой. Ну хоть одна летняя неделя больше +20 в обозримом будущем предвидится.
Наконец-то сеешь зелень и салатики, и уже через неделю видно всходы!
В Каннельярви раньше мы ездили на Грибном поезде. Такая специальная электричка была. Приезжали затемно. Пока доходили до места, светало. Замечательные места там, красивый лес. Всегда все возращались с полными корзинами белых!