Помогите определить название растения. Как за ним ухаживать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подарили цветок на 8 марта, цвел так красиво. А сейчас не пойму, что с ним делать. Вид уродский, простите… Хотя бы название. А как ухаживать, я уж найду…





У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, уход, , , определитель
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 958 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Каланхоэ Блоссфельда. Суккулент, светолюбиво. Сильно вытянулось скорее всего из-за недостатка освещения. Чтобы куст кустился требуется прищипка или легкая обрезка. А также у растения должен быть период покоя и определенное освещение.
Доброе утро! Я вам посоветовала бы сейчас не просто удалить верхушки, а срезать верхушечные стеблевые побеги, длиной 8-10 см на черенки. Их высаживают в песок, смешанный с торфом (можно взять в равных частях), предварительно полив субстрат. Укореняются они при температуре +22+24 град С. При этом поливают умеренно и почти не опрыскивают, чтобы черенки не загнили. Срезав верхушечные побеги на черенки, вы тем самым стимулируете развитие боковых побегов, и ваше каланхоэ Блоссфельда станет более кустистым и красивым. И поставьте его зимой на подоконник южного окна, чтобы оно так сильно больше не вытягивалось. С весны только его притените, чтобы не было ожогов листьев.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: