Как дешево обустроить детскую на даче

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Хотите порадовать ребенка потрясающей комнатой, но не знаете, с чего начать? И при этом не хотите тратить слишком много денег — ведь малыш вырастет, изменит свои вкусы, а кровать станет мала? Тогда наш вариант именно для вас!

Начнем с того, что для удобства использовании комнаты в дальнейшем лучше всего выбрать белый цвет. Он визуально увеличит пространство, что сделает маленькую комнату хотя бы немного больше. Конечно же, лучше выбирать не снежно-белый, а слегка ванильный или молочно-белый оттенок, который имел бы теплый тон.

Детская на даче

Лучший для детской пол — натуральный деревянный из досок, не ламинат и уж тем более не линолеум. Если просто деревянный пол оказывается слишком холодным для детских игр — сюда следует купить ковер, и тоже — только из натуральных материалов (лучше всего — лен, древесная циновка).

Стоит также определиться с минимальным набором мебели:
  • кровать;
  • шкаф для вещей;
  • комод для игрушек и мелочей;
  • полочки для книг, игрушек;
  • детские столик и стульчик для рисования, игр и чтения.

Всю эту мебель лучше всего покупать из массива дерева, а не из ДСП. Если вы хотите сделать комнату более современной, покрасьте ее в белый цвет, но обязательно экологически-чистой краской. Самый простой вариант — водоэмульсионкой.

Детская на даче

После этого дело идет за декором — маленькие интересные вещички вы можете сделать и сами. Например, как этот скворечник на фотографии выше. Веселой комнату с белыми стенами могут сделать постеры или же собственные рисунки ребенка, которые прекрасно оживят атмосферу. Кстати, не стоит думать, что рисование на стенах — плохо. Если вы четко выделяете место, не даете ребенку выходить за границы и заранее не тратите слишком много денег на обои или краску — все будет в порядке!

Детская на даче

Например, на комнату в 8 квадратных метров нужно около 4 рулонов обоев. Самые дешевые бумажные обои (белые и даже текстуриванные) сейчас стоят порядке 80—150 рублей за рулон. Если считать по верхней планке, то получится 600 рублей за комнату. По нижней — 320 рублей. Конечно же, здесь не учитывается клей и ваша работа. Но в целом все равно это не превысит 1000 рублей.

Детская на даче

При том, сколько радости будет у ребенка, если в квартире у него есть жесткие ограничения, а на даче — свобода самовыражения! Какой эффект создаст столь чуткое внимание к потребности ребенка рисовать и преобразовывать мир с самых малых лет! Каким прекрасным взрослым, с открытым мировоззрением и тягой к творчеству, вырастет ваш малыш! Ведь дети более всего любят творить, изменять, создавать что-то новое — поэтому с ними в любом доме не может быть ничего абсолютно точно незыблемого. Думаем, это стоит 1000 рублей.

Детская на даче

Еще один важный элемент в детской — это настенные полочки. Не думайте, что на них сможет уместиться множество вещей, так как чаще всего они продаются достаточно узкими. Если же вы делаете их сами, помните, что слишком большими вы можете испортить облик комнаты, сделав ее громоздкой. Полочки тоже стоит отдать для творчества детям — пусть они сами каждый раз расставляют там все на свое усмотрение. Главное — повесить их поближе к полу, чтобы ребенок мог сам дотянуться. Так у него будет еще одно место для игр, а у вас — симпатичный и оригинальный интерьер.

Запись размещена в разделах: , , идеи,
4 комментария 3 спасибо за запись 1 в избранном 7646 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
b-anna_55 b-anna_55




Комментарии (4)
Предложенный  дизайн интересный. Согласна с минимумом набора мебели, но белый цвет желательно заменить. Приемлю  любые тёплые светлые цвета и их оттенки, комбинирование их. Но только не белый. Он вызывает ассоциацию с больничной палатой для пациентов с нарушением психики. Дети должны испытывать комфорт во время нахождения в помещении. Белый же цвет  ограничивает детей в действиях, ассоциируется со стерильной чистотой. Комфортно ребёнку явно не будет, тем более на даче.
Идея конечно интересная, но есть нюанс...1000 рублей — это стоимость обоев, а стоимость деревянных полов, мебели, натурального ковра и т.д. не в счет) А в общем, заголовок звучит заманчиво)
Как я поняла, 1000 рублей — это то, что не жалко отдать для детского творчества, рисования на белых обоях)))  Сейчас есть специальные обои для рисования мелками. Их можно многократно, как школьную доску, использовать для рисунков. Мы с внуком на таких вдвоем рисовали. Интересно))))
 
а можно повесить и доску… маркерно-магнитную… или еще какую нибудь… мы купили за 1200 и за обои больше не переживаем…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: