Комментарии к записи (стр. 1)

В этой статье мы расскажем историю Пиппи Бейкер и Анны-Катрины Ханссон, которые после выхода не пенсию решили вместе построить себе дачу. С их бюджетом им хватило на очень старый шведский дом, который расположен в двух часах езды от их городского...
Всё, что сделали эти две женщины, достойно уважения. Очень сложно из практически рухляди сделать конфетку. У этих жительниц получилось.
Как уютно и атмосферно.Особенно осенью, когда на дворе непогода, а они наверное сидят, укутавшись в клетчатый плед, пьют глинтвейн… красота…
Последний раз редактировалось
 
Мне очень нравятся такие интерьеры и сады, не богатые, а с изюминкой, где светло и уютно....
Я люблю когда уютно и вот немного моих фотографий по теме… вечер, глинтвейн, осень.вечер.
Глинтвейн
Глинтвейн
Глинтвейн
Глинтвейн







Последний раз редактировалось
Ксения… фото просто завораживают…
Класссс!!!
А нельзя чаше писать а бабе Клаве как у нас делают конфетки(а не о питах, митах и пр)давайте о своем
Можно. И, если вы прогуляетесь по сайту, вы найдете много и рецептов, в том числе и конфет, и рассказы о наших бабушках-дачницах, и самих бабушек и дедушек. Но наш сайт призван и для того, чтобы знакомить с жизнью загородных обитателей во всех уголках мира. Потому что интересно. Потому что можно взять идеи. Потому что есть возможность напечатать такой материал.
Не думаю, что нужно выискивать непонравившиеся статьи и затевать под ними шумные обсуждения разных взглядов. 
Пожалуйста, если вам что-то интересно, а вы не можете этого разыскать, спросите, мы с удовольствием поможем вам))
Последний раз редактировалось
А кто мешает? Рассказывайте о «бабе Клаве», «бабе Глаше». Много примеров есть вокруг нас. Я о преображении своего домика написала.

 Таких историй только в нашем поселке десятки))) Покупают заброшенные участки с грустными домами и превращают их в райские уголки.
Последний раз редактировалось
Ирина, хорошую идею подкинули. Надо мне и о своем доме написать долгими зимними вечерами. Тоже купила всё заброшенное и вот уже 12 лет разгребаю. Сад подрос, огород кормит две семьи, да и дом преобразился. До ландшафтного дизайна руки не доходят пока. Спасибо за идею.
Вы занимаетесь гораздо более важным и и интересным: организацией пространства для своей жизни, а это важнее ландшафтного дизайна! Почему-то захотело ответить)))
Ответ на этот вопрос один! Дом нужно оформить с душой!)))
Чет не поняла юмора… написали о двух пенсионерках, а на фото две молодухи, даже на 40 лет не похоже ( балерины что ли)))… а еще пишут, что у  них пенсии поздно назначают
Последний раз редактировалось
Это у них пенсионерки так классно выглядят!
У нас — это бабки старые, морщинистые, седые и беззубые, одетые черти как ((
Ну конечно… пенсионерки… слава богу отличаем «незабудку от дерьма» пока… а пенсии у них позже наших, не в 55 точно… и не клевещите на наших пенсионерок))) в нашем саду все сплошь стройные, модные и с зубами
Уважаемые пользователи, не оффтопим, пожалуйста
Мы восхищаемся, а не оффтопим )))
Ну да, конечно, как глянешь на бабулек с тачками, шкандыбающих на остановку дачного автобуса, увидишь железные зубы, аж нашим правителям поклониться хоца ((( А у них реально пенсионерки выглядят так )) откройте фоту в новой вкладке и увеличьте — отфотошопленные шестидесятилетние+ тетки. Я лучше выгляжу )) правда их на 10 лет моложе
Уважаемые пользователи, это не относится к оформлению старого дома, пожалуйста, не оффтопим.
Ека, а можно узнать, сколько вам лет? Я вот пенсионерка, мне 58… (Прошу прощения за оффтоп) Как вам такая «бабка»-пенсионЭрка?

Мне 50. Вас оценивать не берусь — сами как оцениваете себя? Вот и молодчина! Хвост — пистолетом!
Я всегда говорю, я хоть и бабушка, но не бабка Если я в свои годы катаюсь на машине по России, летаю на морЯ, содержу дачу, до сих пор работаю, при этом имея 2 гр. инвалидности, то как можно себя оценить? Только так, что я очень довольна и своей жизнью, и скрипеть костями и железными зубами не собираюсь еще долго! Да, кстати, мужа нет (умер), дети тоже живут отдельно. Так что, да здравствуют наши советские и российские бабуси!!!
Очень миленько. Как в шкатулочке.
Последний раз редактировалось
И где  про ваш домик (очень интересны  такие материалы)?
Последний раз редактировалось
Молодцы женщины. Сделали для себя, как хотели, как пpедставляли свой домик для отдыха, а если учесть, что сделано все из подpучного матеpиала, то вызывает уважение. На некотоpых наших дачах даже такой калитки, беседки, не увидишь. Мне понpавилась салфетка на комоде и столик с птичкой. От обоих не отказалась бы.  А салфетка напомнила мне то вpемя, когда моя мама могла и вязала всякие салфеточки, накидочки, люди пpиходили выпpашивали, и ей пpиходилось вывязывать (так она говоpила). Снова пpиеду в гоpод, покажу ей фото. Женщины показали свое уютное гнездышко, свитое своими pуками, молодцы!!!
Последний раз редактировалось
Танюша,  а   весь подручный  материал,  это стол  с парой стульев ,.которые  на  улице,   да  бутыль  в проволоке! Вот  и  всё!  Остальное  новьё!  Просто  сделан  ремонт,  привезена мебель,   вот и весь фокус. 
Надюша, вот именно, все npосто,, уютно и хозяевам нpавится…
Очень нравится атмосфера неповторимости в доме. Интерьер похожий не встретишь ни у кого, сразу видно, что в этом доме живут творческие люди и умеющие сами обустроить свой дом так, что в нем хочется жить, а не осматривать его, как экспонат. Спасибо, девочки.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий