Комментарии к записи (стр. 1)

Домик, построенный еще в 60-х, до сих пор выглядит прекрасно благодаря нынешним владельцам. Недавно они полностью заменили всю мебель, уложившись в весьма скромный бюджет, и вдохнули в каждую комнату новую жизнь. Избушка в лесу. Фото с сайта...
На фотографии люстра интересная.  В спальне, не слишком ли низкий потолок? На кровати не сядешь, упрёшься в потолок. А туалет можно было уже сделать не настолько простецким.
А мне понравился туалет)
Весьма интересное решение многих деталей. Такой стиль оля-деревня у бабушки. Интересно как выглядит данной домик когда на улице снега большие сугробы
А вы попробуйте найти прелестные мотивы в русских деревнях. Думаете их нет? Вот чем надо заниматься, развивать русскую культуру, прививать лучшее, что было на Руси, а не восторгаться и внедрять, применять чужое. Понимаю, что-то хорошее, как платья примеряют, можно заимствовать, но, товарищи, там совсем другой климат, другие природные условия. исходите из того, что имеем. В русской культуре полно того, чем восторгаются иностранцы. Вот и прививайте и развивайте то, что приемлемо на родной земле. И чего хорошего в том туалете? там исходят из того, что втиснут он в скальные породы, а цветы там — это дурдом…
А мы уже нашли. Чего и вам желаем))) Здесь много тем, в том числе и про русскую избу. Можете добавить и развить тему, если есть что рассказать.
Люди живут, как могут. Да, они стараются приспособить к жизни старое и новое, покупное и рукодельное. Местами это даже получается красиво. Но я согласна с Зинаидой, что у нас очень много своих прекрасных находок в применении старого и нового. в создании рукотворной красоты. Почему-то мы проходим мимо, не замечая своей красоты природной и рукотворной, или, более того, воротим нос от «деревенщины». Да, избушка милая, и люди трудолюбивые всё это создали, но я не думаю, что это нужно преподносить как образец «милого и сказочно прелестного обаяния».
А мне нравится!!!
Наши избушки отличаются лишь скромностью, примитивизмом и… унылостью. Теряем мы праздничность, к сожалению. А поездка на дачу — всегда праздник.
Вот полностью Вас поддержу! Мне понравилась эта норвежская простая красота. И у нас, ну нет этой милой лёгкости, светлых стен, это менталитет, думаю. Я тоже не очень рада, когда мне навязывают западный стиль как образец. Но… выискиваю, чтобы я для себя взяла, и понимаю, что сейчас время такое, что границы стран стираются, мы проникаем в культурный слой других стран, они у нас что-то заимствуют… нет в этом криминала. Всё же можно относиться к этому, как просто к обмену, взаимовыгодному.
Не стоит ругать публикацию. Никто не призывает слепо следовать норвежским вариантам или копировать интерьер. Можно обратить внимание на технические решения, на сочетания предметов, на цветовые решения и прочие полезные вещи. Я, например, обратила внимание на замечание о цвете дверок на кухне. Абсолютно согласна, тёмные сделали бы помещение ещё темней. Вот такими мелочами и можно воспользоваться. А дальше — творите, как хотите.
Странные ассоциации у людей. Начала статью листать снизу, и сразу мне напомнила виденные ранее вживую наши сельские домики. Столовая, например, точно.
Почему сразу в штыки надо принимать? Что-то похожее и здесь есть. Что-то у нас неприемлемо. Шкуры, например. На какие нам в Ростовской области шкуры? Да они ж пылью забьются за неделю. А в Мурманске или Архангельске запросто. Спальня тоже нам не подходит такая. У нас жарко, кислорода летом мало. У нас под потолком спать нельзя. А закрытая с трех сторон веранда — это очень хорошо: и сквозняк, и ветром не сдувает.
А мне очень понравилось!!! Особенно синие стулья, производства Малайзия, я такие очень давно хочу. Потом понравилась черная стена на веранде, вроде так просто и из ничего, а красиво! Ну от туалета я просто в восторге!!! Скопировала фотку мужу показать. Думаю, что в нашем тоже можно что-нибудь подобное изобразить. А, вообще, у нас на Кубани, казачки отличные хозяйки, и у многих уличные туалеты застелены белыми вышитыми ковриками, которые регулярно стираются. И в туалете нет запаха. Я думаю, что такой декор туалета зависит только от чистоплотности его обладателей. Извините, если что не так, никого не хотела обидеть.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий