Наша терраса к дому с крышей из поликарбоната

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уже третье лето пользуемся нашей террасой. Я называю ее верандой /различия так и не поняла/.

Веранда
Веранда

Хочу сказать, что это одно из самых замечательных сооружений в нашем доме. Для меня это рассадник для цветов. Под крышей очень хорошо живут петуньи. На них не попадает дождь, их не поражает мучнистая роса, им здесь нравится.

Петуньи
Петуньи

Веранда — это продолжение дома, огромная комната на свежем воздухе. Вначале хотели закрыть ее мягкими окнами, но хорошо, что не сделали этого. У нас и так мало воздуха и солнца, и еще одна камера ничего не даст. Очень нравится желтый поликарбонат. На улице дождь, а у нас солнечное настроение.

Поликарбонат
Поликарбонат

Перетащили на террасу старую мебель. Очень удобно — это самый уютный уголок в нашем доме. Насчет жары: в этом месте в жаркую погоду летом находиться невозможно даже без крыши из поликарбоната. В реальности температура на террасе выше всего на 2 градуса /что очень приятно вечером/, помогает высота и открытые торцы. Поэтому рекомендую для средней полосы России. Очень нужное сооружение. Ну, а  как мы все это делали — смотрите:


Запись размещена в разделах: , , своими руками, ,
10 комментариев 15 спасибо за запись 8 в избранном 54686 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ViktorKatalov Виктор Каталов и еще 7 человек


Комментарии (10)
Действительно, очень уютный уголок
Спасибо, всем домашним нравится, особенно цветам.
Ника, отличная терраса! И цветочки, мои любимки петунии
Тоже очень люблю, но в этом году очень плохо все всходило.
Ну, ничего, скоро опять сажать. Всё получится у вас. У меня в этом сезоне, вроде всё хорошо выросло.Посмотрите На 7 дач - выходные с петуниями!





Великолепные. Очень люблю именно с крупными цветами. Подписалась.
Ника, у Вас получился очень комфортный уголок для отдыха! Спасибо за информацию.
Виктор, спасибо.
Прошло 3 года, поликарбонат все также прозрачен и красив? У соседей по даче, превратился в страшный, грязный навес, хотя был белоснежным. Поэтому даже козырёк над крыльцом не стали крыть поликарбонатом.
Прошло ровно пять лет. Пока все так же прозрачен и красив. Очевидно качество хорошее. На теплицах у соседей 3-4 года — черный и в дырах. Снимем видео к юбилею нашей веранды.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: