Лунный посевной календарь на 15 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Близнецах (с 18:07).

Знак Близнецов
Знак Близнецов

 Почти весь день можно продолжать выполнять работы, рекомендованные календарем на 14 августа.

Вечером (с 18:07) наступает благоприятное время для посадки вьющихся, стелющихся и «усатых» растений, лиан (клематиса, кампсиса, девичьего винограда, лимонника китайского). Завершайте высадку обычной и ремонтантной земляники. Чтобы все растения хорошо прижились, постарайтесь избежать ошибок при посадке.


Удачная пора для проведения прививки, удаления нежелательной поросли (корневой и штамбовой) прищипывания побегов, удаления пасынков, лишних цветков, бутонов и завязей.
Хорошие дни для борьбы с сорняками (важно не дать им зацвести и образовать семена): прополки, покоса, уничтожения гербицидами (действуя осторожно, вы сведете вред от их применения к минимуму). Пока есть зеленая трава, готовьте из нее питательный настой для подкормки растений. Заготавливайте сено для закладки в парники и теплицы, теплые грядки. Результативной будет борьба с вредителями и болезнями: для плодоносящих культур используйте народные средства или биопрепараты, для декоративных можно использовать инсектициды и фунгициды).

Подходящее время для уборки чеснока: когда и как это сделать, чтобы урожай хорошо хранился, подскажут Секреты чесночного урожая.
Из способов заготовки особенно удачными будут сушка и замораживание (зелень, сок, ягоды и фрукты, корневая петрушка и сельдерей).
Не рекомендовано сажать и пересаживать травянистые растения.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1867 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: